23:47
Пробки:   6
$
85.4963
92.4276

В Свердловской области расходы на здравоохранение увеличат на 24 млрд рублей

4 апреля 2021
3463
1 мин.
3
В Свердловской области расходы на здравоохранение увеличат на 24 млрд рублей

В Свердловской области расходы на программу здравоохранения увеличат на 24 млрд рублей, или 3,6%. Решение принято на заседании правительства.

В Департаменте информационной политики рассказали, что в этом году с учетом поправок сфера здравоохранения получит почти 93,7 млрд рублей. В этой сумме заложены 7 млрд рублей, поступившие из федерального бюджета. 44 млрд рублей выделил регион, 63,5 млрд рублей – фонд страхования.

Региональные власти заключили соглашение с Минздравом РФ, гарантирующее предоставление субсидий до 2023 года. Деньги пойдут на реализацию программы модернизации первичного звена. Намеченные на этот год работы оценены в 3,2 млрд рублей.

Ранее Алексей Орлов рассказал об увеличении расходов на ЖКХ.

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8200401133
Умерли за год
14806051
Родились за год
36425506