10:47
Пробки:   3
$
81.1885
93.5131
Масложировой союз не ожидает...
Подписка на рассылку

Масложировой союз не ожидает дефицита в РФ подсолнечного масла

16 февраля 2021 16.02.2021
3426
2 мин.
Масложировой союз не ожидает дефицита в РФ подсолнечного масла

Масложировой союз страны не видит оснований для возникновения в РФ нехватки подсолнечного масла, хотя урожай подсолнечника и снизился. Об этом проинформировал работников СМИ Михаил Мальцев, который занимает должность исполнительного директора данной некоммерческой организации.
 
«На сегодняшний день нет причин для беспокойства о дефиците данного продукта на магазинных полках», – уверил руководитель.
 
Михаил Мальцев добавил: хоть в стране в предыдущем году и снизился урожай подсолнечника, объём производства соответствующего масла удалось сохранить. За временной отрезок сентябрь - январь сезона 2020 – 2021 годов изготовлено было 2 500 000 тонн нерафинированного масла: именно столько произвели и за эквивалентный период сезона 2019 - 2020 годов.
 
Наряду с этим, по данным руководителя, на 20 процентных пунктов уменьшился экспорт нерафинированного масла. Отчётливее всего это прослеживалось в январе, когда поставки упали на целых 40 %.
 
Михаил Мальцев также добавил: традиционно в первый месяц года имеет место снижение потребления бутилированного рафинированного масла, что связано с естественными сезонными колебаниями. В то же время доля внутреннего потребления бутилированного масла от всего объёма производства составила 20 процентов. Производителями продолжает чётко выполняться соглашение, касающееся стабилизации стоимости подсолнечного масла, уверил специалист.
 
Стоит напомнить, в декабре 2020-го Минсельхозом, Минпромторгом, некоторыми производителями и торговыми сетями было подписано соглашение, в соответствии с которым предельную отпускную цену одного литра подсолнечного масла установили на уровне в 95 рублей, а розничный ценник – 110 рублей.

Раздел

Последние новости

Представьте себе идеальное решение для тех мест, где пространство ограничено, но хочется наслаждатьс...
11 ноября 2025
Пользователи программы лояльности Инго Бонус ежемесячно получают повышенный кешбэк в выбранных катег...
11 ноября 2025
По результатам девяти месяцев 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивн...
11 ноября 2025
По итогам 9 месяцев 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни...
11 ноября 2025
Екатеринбург и Далянь (Китай) собираются подписать соглашение на форуме «Города России». Мероприятие...
11 ноября 2025
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 ноября 2025

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253731443
Умерли за год
51329233
Родились за год
126278998