09:00
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге представлен план обновления Шарташского лесопарка
В Екатеринбурге представлен ...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге представлен план обновления Шарташского лесопарка

25 сентября 2020
3694
1 мин.
4
В Екатеринбурге представлен план обновления Шарташского лесопарка

В областной столице в рамках заседания совета по развитию общественных и рекреационных пространств руководителем проекта Михаилом Поповым был представлен мастер-план по обновлению Шарташского лесопарка. Об этом проинформировали представители пресс-службы администрации Екатеринбурга.
 
Все работы по обновлению должны будут занять 10 лет. За это время должна быть проведена реабилитация леса и озера Шарташ, обновлена инфраструктура парка. Запланированы прокладка пешеходных и велосипедных дорожек, туристических троп, лыжных трасс, маршрутов движения электрического транспорта, водных путей и пристаней, детских и спортивных площадок, автомобильных стоянок. Также в планах - обустройство пляжей на берегу озера.
 
Как напомнил разработчик, лесопарк причислен к категории особо охраняемых природных территорий региональной значимости, а потому в парке нельзя возводить капитальные здания и прокладывать автомобильные дороги общего пользования.
 
В рамках вышеупомянутого заседания члены совета порекомендовали заказчику, в качестве которого выступает Министерство природных ресурсов и экологии субъекта федерации, утвердить предложенный мастер-план, учитывая в нем озвученные замечания и предложения.

Ранее министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко рассказала о формировании бюджета региона на 2021 год.

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112817978
Умерли за год
14380380
Родились за год
35378280