11:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Детей страхуют от спортивных травм в 2 раза чаще взрослых
Детей страхуют от спортивных...
Подписка на рассылку

Детей страхуют от спортивных травм в 2 раза чаще взрослых

6 сентября 2023
2473
2 мин.
Детей страхуют от спортивных травм в 2 раза чаще взрослых

К началу учебного года в СберСтраховании проанализировали страховой портфель компании, чтобы выяснить, от каких ситуаций родители стараются уберечь своих детей с помощью полисов. Оказалось, что несовершеннолетних в первую очередь страхуют от спортивных травм. Примечательно, что в первом полугодии 2023 года клиентов до 18 лет от этих рисков было застраховано в 2 раза больше, чем взрослых.

В этом году активнее всего страховали детей, занимающихся плаванием, бегом, карате, самбо и дзюдо. В 2022 году топ-5 составили карате, плавание, дзюдо, самбо и футбол. Чаще всего подобную страховку оформляют осенью (36% всех оформленных полисов за 2022 год) — из-за начала учебного сезона и занятий в секциях. В первом полугодии этого года россияне оформили на детей 161 тыс. полисов страхования от спортивных травм — это в 2 раза больше, чем за первые 6 месяцев прошлого года (78 тыс.).

Также в топе предпочтений россиян — защита детей от бытовых травм. Спрос на такие полисы растёт: в 2022 году клиенты СберСтрахования приобрели в 1,5 раза больше таких полисов, чем в 2021 году. И 22% от общего количества полисов этой категории за 2022 год пришлось именно на несовершеннолетних.

Дмитрий Пурсанов, директор розничного страхования СберСтрахования:

«Дети ведут более активный образ жизни и поэтому чаще попадают в неприятности. Так они познают мир, проверяют свои возможности и учатся на своих ошибках. Это подтверждает статистика: за последние три года дети получали травмы в 3 раза чаще, чем взрослые. При этом внимание к страховой защите детей растёт с каждым годом: если в 2022 году взрослых страховали от травм в 3,6 раза чаще, чем несовершеннолетних, то в первом полугодии 2023 года — всего в 1,5 раза. Страховые полисы дают родителям активного ребёнка дополнительную уверенность. Интересно, что страховку от травм для детей обычно приобретают в мае и июне (перед каникулами и поездками в летний лагерь), а для совершеннолетних — в феврале и марте».

Источник изображения: stylishbag.ru

Раздел:
Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1015
Ингосстрах
Новостей: 751
МегаФон
Новостей: 136
ВТБ Лизинг
Новостей: 114
Почта России
Новостей: 101
Сбербанк
Новостей: 77
Альфа-Капитал
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 70

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ЕКАТЕРИНБУРГА


Пресс-релизы ГлобалЕБУРГ.ру – это актуальные новости от екатеринбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Екатеринбурга и Свердловской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалЕБУРГ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалЕБУРГ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Екатеринбурге и Свердловской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалЕБУРГ.ру в том, что все публикации екатеринбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалЕБУРГ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119732633
Умерли за год
19115871
Родились за год
47028426