14:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Исследование: 11% россиян делают ремонт в квартире больше года
Исследование: 11% россиян де...
Подписка на рассылку

Исследование: 11% россиян делают ремонт в квартире больше года

5 сентября 2023
2115
3 мин.
Исследование: 11% россиян делают ремонт в квартире больше года

СберСтрахование и сервис «Ремонт со СберУслугами» провели исследование и выяснили, сколько времени уходит у россиян на преображение дома и копят ли они на это деньги. В исследовании приняли участие более трех с половиной тысяч жителей России старше 18 лет.

Треть опрошенных (30%) сделали ремонт в квартире за месяц. Немного меньше, 22%, были заняты работами от одной до двух недель. У 17% респондентов на ремонт ушло полгода. 12% опрошенных хватило нескольких дней, а 11% потребовалось больше года. Только 8% еще делают ремонт и пока не знают, когда закончат работы.

Большинство участников опроса (73%) признались, что копили средства на ремонт. 16% брали кредит, а 11% одолжили деньги у друзей или родственников.

Из тех, кто копил средства, 31% ответили, что им удалось отложить до 50 тысяч рублей. 27% накопили от 51 тысячи до 100 тысяч рублей. От 101 тысячи до 300 тысяч рублей собрали 19% участников опроса. 10% респондентов накопили от 501 тысячи до 1 млн рублей, а 9% — от 301 тысячи до 500 тысяч. Только 4% удалось отложить на ремонт в квартире более 1 млн рублей.

По статистике СберСтрахования, в первом полугодии 2023-го бóльшая часть происшествий с жильем приходится на заливы, которые очень распространены при смене коммуникаций во время ремонта. Среди других частых страховых случаев — чрезвычайные ситуации, стихийные бедствия и пожары.

Полина Цветкова, руководитель направления «Архитектура и дизайн» сервиса «Ремонт со СберУслугами»:

«Ремонт — это сложный процесс, который без четкого плана может растягиваться на многие месяцы, а то и годы. Чаще всего заказчики недооценивают смету, а также отказываются от дизайн-проекта из-за желания сэкономить, что в итоге приводит как к существенному увеличению стоимости ремонта, так и к ошибкам проектирования. Например, иногда неверно рассчитывается необходимое количество розеток и их расположение. А при покупке бытовой техники или мебели оказывается, что она не встает в запланированные места или закрывает доступ к электрике. Этих ошибок можно избежать, обратившись за консультацией к профессионалу, а также стоит заранее просчитать смету и продумать все этапы ремонтных работ».

Александр Абрамов, исполнительный директор СберСтрахования:

«Ремонт в квартире всегда сопряжен с рисками. Замена проводки, инженерного оборудования и систем водоснабжения могут привести к непредвиденным ситуациям и авариям. И, что самое обидное, в результате пострадает не только ваше имущество, но и квартиры рядом. Тогда и без того дорогостоящий ремонт может усугубиться необходимостью возмещения убытков соседям. Чтобы избежать такой ситуации, стоит задуматься о страховке, которая позволит нивелировать затраты в случае форс-мажора. В рамках полиса “Защита на любой случай” доступна опция страхования гражданской ответственности при ремонте. Опция включает риск вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц, страховая сумма доходит до 4 млн рублей».

Источник изображения: mirrasteniy.com

Раздел:
Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1015
Ингосстрах
Новостей: 751
МегаФон
Новостей: 136
ВТБ Лизинг
Новостей: 114
Почта России
Новостей: 101
Сбербанк
Новостей: 77
Альфа-Капитал
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 70

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ЕКАТЕРИНБУРГА


Пресс-релизы ГлобалЕБУРГ.ру – это актуальные новости от екатеринбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Екатеринбурга и Свердловской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалЕБУРГ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалЕБУРГ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Екатеринбурге и Свердловской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалЕБУРГ.ру в том, что все публикации екатеринбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалЕБУРГ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119758208
Умерли за год
19133386
Родились за год
47071516