08:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ВТБ и СКБ Контур договорились о совместном развитии цифровых проектов
ВТБ и СКБ Контур договорилис...
Подписка на рассылку

ВТБ и СКБ Контур договорились о совместном развитии цифровых проектов

12 июля 2023
6025
2 мин.
4
ВТБ и СКБ Контур договорились о совместном развитии цифровых проектов

Банк ВТБ и группа компаний СКБ Контур в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны планируют совместно развивать финтех-решения и нефинансовые сервисы для бизнеса. Документ подписали директор по продажам СКБ Контур Геннадий Викулов и управляющий ВТБ в Свердловской области Валентина Жильцова.

Соглашение фиксирует готовность банка и компании сотрудничать при реализации программ и проектов в области цифровых технологий. Предполагается, что digital-решения от СКБ Контур станут доступны клиентам банка, а в каналах продаж ИТ-компании появятся нефинансовые сервисы Группы ВТБ. Одним из примеров подобного взаимодействия может стать коллаборация СКБ Контур и платформы для закупки товаров и услуг у предпринимателей Бизнес Коннект. Кроме того, соглашение предусматривает взаимодействие по вопросам модернизации бизнес-процессов современными технологиями, продуктами и услугами, разработанными сторонами, совместное участие в семинарах, форумах и выставках и иных мероприятиях, связанных с разработкой и использованием цифровых решений.

«Цифровая трансформация – это одно из ключевых направлений развития нашего банка. Поэтому вполне логичным этапом этого пути становится старт нашего взаимодействия с одной из самых продвинутых российских ИТ-компаний. Сервис электронного документооборота от Контура, который используется в ВТБ, уже стал привычным для наших сотрудников и контрагентов. Уверены, что в ходе реализации подписанного на ИННОПРОМе соглашения мы совместно с партнером сможем предложить предпринимательскому сообществу удобные цифровые продукты для решения широкого спектра бизнес-задач», - комментирует Валентина Жильцова.

«ВТБ — один из лидеров финансового рынка. Вы имеете большой опыт по предоставлению передовых услуг и внедрению инноваций. А еще уделяете большое внимание вопросам социальной ответственности, и в этом мы похожи. Я убежден, что сотрудничество СКБ Контур и ВТБ повысит эффективность нашей совместной деятельности. Партнерство даст новые преимущества нашим решениям и откроет новые возможности для клиентов. А взаимный обмен опытом и экспертизой окажет благотворный эффект на развитие IT-отрасли», - отмечает директор по продажам СКБ Контур Геннадий Викулов.

Справка:

СКБ Контур — группа компаний, которые развивают экосистему для бизнеса Контур, инвестируют в образование, инфраструктуру и IT-сообщество.

Ключевые направления бизнеса СКБ Контур — ЭДО, бухгалтерия, электронная подпись и онлайн-кассы. Выручка СКБ Контур за 2022 год составила 26,4 млрд рублей, а решениями ГК пользуются 2,3 млн компаний в России и за рубежом.

Персоны1 и Компании3 в новости

Управляющая ВТБ в Свердловской области
1 место
ИННОПРОМ
1 место
СКБ Контур
3 место
Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1015
Ингосстрах
Новостей: 751
МегаФон
Новостей: 136
ВТБ Лизинг
Новостей: 114
Почта России
Новостей: 101
Сбербанк
Новостей: 77
Альфа-Капитал
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 70

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ЕКАТЕРИНБУРГА


Пресс-релизы ГлобалЕБУРГ.ру – это актуальные новости от екатеринбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Екатеринбурга и Свердловской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалЕБУРГ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалЕБУРГ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Екатеринбурге и Свердловской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалЕБУРГ.ру в том, что все публикации екатеринбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалЕБУРГ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119706728
Умерли за год
19098130
Родились за год
46984780