11:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Группа Газпромбанк Лизинг и Ozon подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Недели ритейла 2023
Группа Газпромбанк Лизинг и ...
Подписка на рассылку

Группа Газпромбанк Лизинг и Ozon подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Недели ритейла 2023

2 июня 2023
2498
3 мин.
Группа Газпромбанк Лизинг и Ozon подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Недели ритейла 2023

Группа Газпромбанк Лизинг и компания Ozon 30 мая подписали соглашение о сотрудничестве в рамках первого дня IX Международного Форума бизнеса и власти «Неделя российского ритейла 2023».

Подписи на документе поставили Вице-Президент Газпромбанка, генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг Максим Калинкин и директор по транспортной логистике Ozon Максим Носаль.

Соглашение предусматривает развитие и расширение стратегического сотрудничества между Группой Газпромбанк Лизинг и Ozon, которое стартовало в апреле 2023 года. Так, Газпромбанк Лизинг уже профинансировал поставку 450 коммерческих автомобилей стоимостью 1,4 млрд рублей в целях обновления и пополнения логистического парка Ozon.

В рамках трехлетнего соглашения Группа Газпромбанк Лизинг и Ozon планируют заключать лизинговые сделки в сфере поставок грузового и легкового транспорта, финансировать поставки объектов для строительства складских комплексов, фулфилментов, а также реализовывать операционный лизинг автомобилей.

Максим Калинкин, Вице-Президент Газпромбанка, генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг:

«Подписание сегодняшнего соглашения между Газпромбанк Лизинг и Ozon является официальным подтверждением взаимовыгодного сотрудничества. Торговые компании сегодня демонстрируют рост, особенно уверенно развиваются маркетплейсы. Лизинговое финансирование поставок грузового и коммерческого автотранспорта для реализации логистического процесса, расширения автопарка и, соответственно, сбыта востребовано ритейлерами и будет только увеличиваться. Положительный импульс для этого дают программы субсидирования Минпромторга России и проекты лояльности лизингодателей по объемам поставляемой техники».

Максим Носаль, директор по транспортной логистике Ozon:

«Команда Ozon постоянно работает над улучшением эффективности, производительности и снижением затрат в логистике за счет пересмотре процессов и привлечения проверенных партнеров, чтобы сделать доставку до клиента быстрее и еще качественнее. Сейчас ежедневно Ozon обрабатывает, получает и доставляет в 2 раза больше заказов, чем годом ранее. Это стало возможным в том числе благодаря расширению сотрудничества с такими компаниями, как Газпромбанк Лизинг. Мы ожидаем, что партнерство в новом формате поможет нам и дальше оказывать качественный сервис в доставке товаров».

Группа Газпромбанк Лизинг по итогам 2022 года является лидером в сегменте лизинга грузового автотранспорта, по данным рэнкинга РА «Эксперт РА» от 20.03.2023г. Стоимость техники составила 166,2 млрд рублей с НДС (рост в три раза в сравнении с 2021 годом), в эксплуатацию передано 5 247 легковых коммерческих и грузовых коммерческих автомобилей (массой не более 3.5 тонн) и 24 717 грузовой техники (массой более 3.5 тонн). 

О Группе Газпромбанк Лизинг

Группа Газпромбанк Лизинг - лидер российского рынка лизинга (по данным РА «Эксперт РА» от 20.03.2023г. https://www.raexpert.ru/researches/leasing/2022/). Занимает первое место в рэнкинге лизинговых компаний России по итогам 2022 года по объему нового бизнеса, первое место по работе с клиентами крупного и малого бизнеса, по лизингу легковых, грузовых автомобилей, строительной и строительно-дорожной техники, погрузчиков и складского оборудования, нефтегазового оборудования и недвижимости (РА «Эксперт РА» от 20.03.2023г.). По итогам 2022 года лизинговый портфель Группы Газпромбанк Лизинг составляет 865 млрд рублей.

О компании Ozon

Оzon — ведущий мультикатегорийный маркетплейс и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлены товары 230 000 продавцов в более чем 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Количество клиентов платформы на конец 2022 года превысило 35 миллионов человек. Ozon также развивает собственную финтех и рекламную платформу, а также сервис быстрой доставки Ozon Fresh и сервис для путешествий Ozon Travel.

Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1015
Ингосстрах
Новостей: 751
МегаФон
Новостей: 129
ВТБ Лизинг
Новостей: 114
Почта России
Новостей: 101
Сбербанк
Новостей: 77
Альфа-Капитал
Новостей: 72
Ростелеком
Новостей: 70

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ЕКАТЕРИНБУРГА


Пресс-релизы ГлобалЕБУРГ.ру – это актуальные новости от екатеринбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Екатеринбурга и Свердловской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалЕБУРГ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалЕБУРГ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Екатеринбурге и Свердловской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалЕБУРГ.ру в том, что все публикации екатеринбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалЕБУРГ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112844543
Умерли за год
14398573
Родились за год
35423038