10:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Завод «Е-шкаф» помогает благотворительному фонду «Облака» необычным способом
Завод «Е-шкаф» помогает благ...
Подписка на рассылку

Завод «Е-шкаф» помогает благотворительному фонду «Облака» необычным способом

13 февраля 2023
2188
3 мин.
Завод «Е-шкаф» помогает благотворительному фонду «Облака» необычным способом

Завод «Е-шкаф» уже два года дарит своей продукции вторую жизнь. Электрошкафы переоборудуют под сбор одежды и пожертвований для благотворительного фонда «Облака». Эти шкафы стоят в двух крупнейших торгово-развлекательных центрах Барнаула – «Арена» и «Galaxy». За два года через них прошло уже более 5-ти тонн вещей для благотворительности, подсчитал директор завода Павел Черемисин.

В 2020 году руководитель «Е-шкафа» познакомился с благотворительным фондом «Облака» и решил оказать ему не только сиюминутную финансовую помощь, но и поддержать его в социально важном деле. Так как завод выпускает электрощитовое оборудование (НКУ), на производстве всегда есть большие металлические шкафы. Павел Черемисин распорядился переоборудовать эти конструкции под сбор вещей и пожертвований: в большой металлической коробке проделали окошки и оформили конструкцию в фирменном стиле фонда. Шкафы расположили в хорошо проходимых точках города – ТРЦ. Также при выборе места учитывали, удобно ли жителям будет добираться туда с пакетами с одеждой. 

В первый благотворительный шкаф барнаульцы начали нести вещи спустя несколько дней после его появления. Еще через пару дней о таком необычном пункте сбора узнал весь район. – И заполнили шкаф очень быстро. С тех пор выгрузка конструкций проходит несколько раз в неделю, и вещи быстрее находят новых хозяев. 

Завод «Е-шкаф» выполняет не только производственную функцию на благо различных компаний, но и с помощью такого нестандартного подхода – социальную, общественно значимую роль. 

«Шкаф стоит несколько десятков тысяч рублей, но в благотворительном деле пользы он приносит на гораздо большую сумму. Благотворительным фондам нужна любая посильная помощь каждой компании, которая неравнодушна к людям», – уверен директор завода «Е-шкаф» Павел Черемисин. 

С 2014 года благотворительный фонд «Облака» взял под свое крыло мам-одиночек, многодетные семьи, семьи в тяжелом жизненном положении. Своей миссией фонд определил помощь самым уязвимым категориям населения. По подсчетам специалистов общественной организации, уровень бедности в Алтайском крае составляет 19,2%, в Республике Алтай – 23%. 

За 9 лет «Облака» построили разветвленную по двум Алтаям сеть организаций и точек для помощи. В частности, в Барнауле продукты и вещи для нуждающихся неравнодушные люди могут приносить по пяти адресам. В двух из них установлены благотворительные шкафы, которые предоставил фонду «Е-шкаф».

Справка:

Руководитель компании «Е-ШКАФ» Павел Черемисин создал компанию в 2013 году. Акцент сделан на автоматизации, безопасности, lean-подходе в производстве и постоянном развитии бизнес-процессов и персонала. «Е-ШКАФ» производит электрошкафы под СТМ и под требования Заказчиков в объемах до несколько тысяч штук однотипных шкафов в месяц. Этому еще способствует нацеленность компании на партнерские отношения с другими производителями НКУ. В 2022 году продукция «Е-ШКАФ» начала массово заменять энергооборудование на рынке ряда крупнейших зарубежных компаний.

Раздел:
Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1015
Ингосстрах
Новостей: 751
МегаФон
Новостей: 133
ВТБ Лизинг
Новостей: 114
Почта России
Новостей: 101
Сбербанк
Новостей: 77
Альфа-Капитал
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 70

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ЕКАТЕРИНБУРГА


Пресс-релизы ГлобалЕБУРГ.ру – это актуальные новости от екатеринбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Екатеринбурга и Свердловской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалЕБУРГ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалЕБУРГ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Екатеринбурге и Свердловской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалЕБУРГ.ру в том, что все публикации екатеринбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалЕБУРГ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119014223
Умерли за год
18623869
Родились за год
45818014