07:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В 2022 году ГК «За Родину» экспортирует более 15 млн банок рыбных консервов
В 2022 году ГК «За Родину» э...
Подписка на рассылку

В 2022 году ГК «За Родину» экспортирует более 15 млн банок рыбных консервов

25 ноября 2022
2201
3 мин.
В 2022 году ГК «За Родину» экспортирует более 15 млн банок рыбных консервов

Группа компаний «За Родину», одно из самых крупных в России рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий, планирует до конца 2022 года отправить на экспорт 15 млн банок рыбных консервов на сумму более 800 млн рублей. 

ГК «За Родину» занимается добычей рыбы, выпуском консервов и пресервов, копчением, вялением и заморозкой рыбы. Компания является лидирующим предприятием по вылову кильки и салаки в Балтийском море, а в Калининградском заливе – по добыче леща, судака и балтийского угря. Собственный флот, обеспеченный квотами на добычу водных биологических ресурсов до 2033 года, насчитывает 10 судов и ведет промысел в Балтийском и Каспийском морях, Калининградском и Финском заливах. 

Ключевые рынки сбыта для компании ­– Узбекистан, Казахстан, Киргизия, Армения, Азербайджан, Грузия, Беларусь. «Нашу продукцию знают и любят не только в России, но и за рубежом. Мы планируем наращивать экспансию на внешние рынки с нашими новыми рыбными паштетами и риетами, – поделился планами с «Агроэкспортом» председатель Совета директоров группы компаний Сергей Лютаревич. – Уверен, что их по достоинству оценят потребители не только на традиционных для нас рынках, но и жители Азии».

По словам Сергея Лютаревича, в текущем году в связи с санкционными ограничениями недружественных стран компания столкнулась с трудностями в доставке вспомогательных материалов и тары. «На основном производстве это никак не отразилось, а вот стоимость тары стала чуть дороже, ее приходится доставлять паромом, – уточнил он. – Кроме того, усложнилась логистика экспортируемой продукции». 

В октябре 2021 года компания реализовала инвестиционный проект «Строительство рыбоконсервного завода со складом готовой продукции» производственной мощностью 120 млн физических банок в год. Потребность рыбоконсервного завода в рыбном сырье составляет более 17 тыс. тонн кильки и салаки в год, что полностью обеспечивается добычей собственным флотом. На новом заводе внедрено современное, высокотехнологичное оборудование, позволяющее производить более 50 наименований рыбных консервов высшего качества под брендом «За Родину». Установлены 7 линий по производству консервов «Шпроты в масле», «Килька, обжаренная в томатном соусе с овощами», «Сардины серии “Гурмэ”», натуральных и бланшированных консервов, рыбных паштетов и риетов. Так же компания выпускает более 60 наименований пресервной, вяленой и копченой продукции из местного сырья. 

ГК «За Родину» постоянно развивается и наращивает производство выпускаемой продукции. «Наличие собственного флота, расположение производства на берегу Балтийского моря и современные технологии переработки позволяют нам в короткие сроки из свежего сырья выпускать продукцию самого высокого качества, сохраняя традиции изготовления, бережно передавая их от поколения к поколению, – делится Лютаревич. ­– Ведь бренд «За Родину» — это гарант качества и уверенности с 1947 года». 

В 2021 году объем производства готовой продукции составил более 70 млн банок рыбных консервов, что на 9,5 млн больше, чем в 2020 году. По итогам текущего года ГК «За Родину» планирует нарастить выпуск более чем на 30%, до 93,5 млн шт. 

За высокое качество производимой рыбной продукции компания на протяжении многих лет награждалась дипломами и медалями на международных и общесоюзных выставках. Кроме того, предприятие имеет социально-экономическую значимость для региона – численность рабочих мест составляет около 1,2 тыс. человек.

По данным ФТС, по итогам первого полугодия 2022 года Россия экспортировала 15,4 тыс. тонн изделий и консервов из рыбы на сумму 37,2 млн долл. Основными покупателями данной продукции стали Беларусь (5,2 тыс. тонн на сумму 9,5 млн долл.), Казахстан (3 тыс. тонн на 9,1 млн долл.), Азербайджан (1,7 тыс. тонн на 4,3 млн долл.).

Источник изображения: i.mycdn.me

Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1015
Ингосстрах
Новостей: 751
МегаФон
Новостей: 127
ВТБ Лизинг
Новостей: 114
Почта России
Новостей: 101
Сбербанк
Новостей: 77
Альфа-Капитал
Новостей: 72
Ростелеком
Новостей: 70

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ЕКАТЕРИНБУРГА


Пресс-релизы ГлобалЕБУРГ.ру – это актуальные новости от екатеринбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Екатеринбурга и Свердловской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалЕБУРГ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалЕБУРГ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Екатеринбурге и Свердловской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалЕБУРГ.ру в том, что все публикации екатеринбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалЕБУРГ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112332383
Умерли за год
14047821
Родились за год
34560126