05:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Медведев заявил о рекордном урожае зерна за всю историю России
Медведев заявил о рекордном ...
Подписка на рассылку

Медведев заявил о рекордном урожае зерна за всю историю России

5 октября 2017
2794
1 мин.
Медведев заявил о рекордном урожае зерна за всю историю России
В этом году в России, несмотря на холодную погоду, аграрии соберут рекордный урожай зерна. Возможно, объемы достигнут исторических показателей. С таким заявлением выступил на выставке «Золотая осень» глава кабмина Дмитрий Медведев.

«Наши эксперты прогнозируют объем урожая на уровне 128 млн тонн. Возможно, мы даже преодолеем этот порог, поскольку на начало октября аграрии намолотили уже 126 млн тонн. Если вдуматься, то таких объемов зерна страна не производила сто лет. Какие показатели были лет 150 назад, мы не знаем, данные не сохранились, а может не велись. Думаю, урожай этого года вполне можно назвать рекордным за всю историю», - отметил Медведев.

Благодаря ежегодному росту урожая зерна Россия укрепилась на экспортных рынках, поэтому правительство намерено продолжать поддерживать АПК и сохранить субсидирование на уровне 242 млрд рублей в год.

Как отметил Александр Ткачев, министр сельского хозяйства, в этом году РФ может стать мировым лидером по экспорту пшеницы.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110409638
Умерли за год
12731032
Родились за год
31320592