20:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области могут ввести программу ипотеки под 6% годовых
В Свердловской области могут...
Подписка на рассылку

В Свердловской области могут ввести программу ипотеки под 6% годовых

7 февраля 2016
2525
1 мин.
4
В Свердловской области могут ввести программу ипотеки под 6% годовых
Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области намерен добиться участия регионального правительства в функционировании программы накопительной ипотеки. Юрий Чумерин, возглавляющий уральское объединение, сообщил, что данная программа Сбербанка показывает прекрасные результаты на территории Башкирии, где введена еще в 2014 году.

Суть предложения в том, что лица, планирующие получить жилье в собственность, но неспособные воспользоваться предложениями традиционной ипотеки, равно как и долевым участием в застройке, осуществляют накопление средств при помощи специальной программы Сбербанка на протяжении 3-6 лет. Таким образом формируется первоначальный взнос. Впоследствии они получают в кредитном учреждении ипотечный заем, предполагающий выплату процентов в размере 6% годовых. Это позволяет им приобрести жилье и полностью выплатить кредит в установленные договором сроки.

На территории Башкирии указанная программа реализуется при активной поддержке государства, которое субсидирует жилье. В настоящее время ведутся переговоры касательно выделения средств для участников программы. Предоставить средства СПСИ предлагает правительству Свердловской области.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119581493
Умерли за год
19012363
Родились за год
46773778