02:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Туристический рынок Екатеринбурга разрабатывает новые направления отдыха на лето
Туристический рынок Екатерин...
Подписка на рассылку

Туристический рынок Екатеринбурга разрабатывает новые направления отдыха на лето

31 января 2016
2771
1 мин.
1
Туристический рынок Екатеринбурга разрабатывает новые направления отдыха на лето
Екатеринбургские операторы активно начали искать альтернативу Турции и Египту для местных туристов. На данный момент им предлагают отправиться во Вьетнам и Индию, Чехию и Таиланд.

Помимо этого екатеринбуржцы могут слетать на отдых в страны Карибского бассейна (с пересадкой в Москве), а также Шри-Ланку и Объединенные Арабские Эмираты. Также отмечено повышение интереса к европейским курортам: Кипру, Черногории, Болгарии и Италии.

Как отметили представители Уральской Ассоциации туризма, летом 2016 года европейские туристы также столкнутся с проблемой смены страны для отдыха. Это произошло из-за того, что многие побоятся отправляться в Турцию. Причем для них российский рынок от этого может также пострадать, несмотря на большое количество спецпредложений и условно низких цен.

В тоже время на перспективу данное событие может принести российским туристам некоторые неудобства. От наплыва туристов из Евросоюза на европейские курорты, там могут вырасти цены, и в конечном счете отдых там станет «неподъемным» для большинства россиян.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119645348
Умерли за год
19056094
Родились за год
46881364