03:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Свердловская область наращивает импортозамещение продуктами АПК
Свердловская область наращив...
Подписка на рассылку

Свердловская область наращивает импортозамещение продуктами АПК

10 октября 2015
2076
1 мин.
2
Свердловская область наращивает импортозамещение продуктами АПК
Для обеспечения жителей Свердловской области высококачественной продукцией местного производства правительство региона за 2016 год окажет поддержку проектам формирования селекционных центров в секторе АПК, а также возведения плодо- и овощехранилищ. Информацию на заседании специального совета по реализации федерального проекта развития, которое прошло 9 октября, предоставил Евгений Куйвашев.

«Обеспечение свердловчан качественным продовольствием местного производства – основная задача регионального АПК. Мы проводим системную работу в направлении поддержки своего производителя и продолжаем развитие импортозамещение в сельскохозяйственном секторе. На сегодня Свердловская область может обеспечить потребности жителей по ключевым продуктам питания – яйцам и картофелю на 100%; по мясу и молоку – более чем на 50%. Мы ставим перед собой задачу – получить круглогодичное обеспечение региона овощами от местных производителей», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Губернатор отметил, что для достижения этих целей предусмотрено формирование новых направлений оказания поддержки аграриям. К примеру, субсидирование из регионального и областного бюджетов, которое будет компенсировать затраты на модернизацию распределительных центров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119656898
Умерли за год
19064004
Родились за год
46900824