20:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Куйвашев отправил в отставку главу Минздрава Свердловской области
Куйвашев отправил в отставку...
Подписка на рассылку

Куйвашев отправил в отставку главу Минздрава Свердловской области

29 июля 2020
4556
1 мин.
3
Куйвашев отправил в отставку главу Минздрава Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев отправил в отставку Андрея Цветкова. Последние три года чиновник возглавлял Министерство здравоохранения Свердловской области.

Работу Цветкова в последнее время стали часто критиковать. Михаил Мурашко во время визита в Екатеринбург назвал систему здравоохранения региона самой плохой в России.

В ходе проведенных проверок выявлены нарушения в лечении больных коронавирусом. В регионе не соблюдались сроки предоставления результатов анализов, охват тестированием был низкий. Выявлена недостаточная интеграция медицинских информационных систем с региональной базой. Число госпитализированных больных превышало количество перепрофилированных мест, в некоторых больницах не хватало оборудования и аппаратов ИВЛ.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр здравоохранения
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119344388
Умерли за год
18849982
Родились за год
46374292