07:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Евгений Куйвашев обсудил с экспертами новые стандарты жизни и подходы к здравоохранению
Евгений Куйвашев обсудил с э...
Подписка на рассылку

Евгений Куйвашев обсудил с экспертами новые стандарты жизни и подходы к здравоохранению

27 июня 2020
4478
2 мин.
2
Евгений Куйвашев обсудил с экспертами новые стандарты жизни и подходы к здравоохранению

Евгений Куйвашев совместно с экспертным сообществом Урала обсудил новые стандарты жизни и подходы к здравоохранению. Губернатор Свердловской области выслушал предложения, направленные на улучшение социальной обстановки в его регионе.

Евгений Куйвашев 26 июня разобрал тему, как можно организовать рабочий процесс, чтобы повысить показатели здоровья уральцев. Чтобы этого достичь, пришли к мнению собравшиеся, нужно изменить подходы к организации здравоохранения, для чего необходимо разработать перспективный путь развития медицинской инфраструктуры. Это поможет в будущем противостоять новым эпидемиям. Кроме того, губернатор отметил, обратившись к собравшимся: "Многие из вас входят в состав рабочей группы, разрабатывающей программу "Общественное здоровье уральцев". Уже сейчас от вас поступают предложения и проекты, которые будут обязательно рассмотрены. Я рассчитываю на активную и продуктивную работу. Через некоторое время я планирую лично провести заседание, в ходе которого мы детально и предметно обсудим стоящие задачи и ваши предложения по их реализации, выделив приоритетные цели".

Участники собрания сошлись во мнении, что в настоящий момент в Свердловской области фиксируется положительная динамика по противодействию эпидемии коронавируса. С отчётом выступила Ольга Ковтун, ректор Уральского государственного медицинского университета. "Проведённый анализ ситуации указывает, что сейчас она стабильна и управляема, о чём свидетельствует целый ряд рассмотренных критериев. Наш регион находится на плато. Цифры указывают на снижение угрозы. Уже несколько дней мы выписываем больше пациентов, чем поступает новых больных. Тем не менее, следует готовиться к новым вызовам, поскольку природа не терпит пустоты, и вскоре может возникнуть другая инфекционная угроза", - заключила она.

Чтобы снизить вероятную опасность, участники совещания пришли к выводу, что необходимо развивать инфраструктуру здравоохранения, направив усилия на противодействие возможным эпидемиям. Чтобы добиться поставленной цели, нужно внедрять новые стандарты не только в деятельность всех систем, но и в жизнь соотечественников.

Персоны 2 в новости

Ректор УГМУ
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119451308
Умерли за год
18923206
Родились за год
46554436