14:25
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

«Когда всё это закончится?»: Губернатор ответил на самый популярный вопрос свердловчан о COVID-19

23 апреля 2020
7874
1 мин.
1
«Когда всё это закончится?»: Губернатор ответил на самый популярный вопрос свердловчан о COVID-19

Руководитель субъекта федерации Евгений Куйвашев посредством соцсетей регулярно отвечает на вопросы сограждан. Самый популярный из них, как отметил губернатор, – когда «всё это закончится» и введенные ограничения, наконец, снимут.
 
«К сожалению, ни я, ни кто другой не может сегодня назвать точную дату. Но имеется ряд общих принципов, которыми ныне руководствуются эпидемиологи и правительства во всём мире», – проинформировал губернатор.
 
Далее Евгений Куйвашев пояснил, что рекомендательную самоизоляцию в случае с «уханьским» вирусом, исходя из мирового опыта, вводят тогда, когда число заражений начинает удваиваться каждые 3–5 дней, либо же если рост инфицирования превосходит возможности здравоохранительной системы. Отказ от режима социального дистанцирования рекомендуется лишь тогда, когда число новых случаев уменьшается на протяжении двух недель, что составляет один инкубационный период. Помимо этого, к данному времени регион должен быть в состоянии провести тест на вирус COVID-19 каждому, кто обращается в медицинское учреждение с соответствующими симптомами. И даже при всём этом на более продолжительный срок времени вполне может быть сохранён ряд определённых ограничительных мер.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634003
Умерли за год
14254385
Родились за год
35068310