21:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Евгений Куйвашев сообщил, когда школьники Свердловской области продолжат учёбу
Евгений Куйвашев сообщил, ко...
Подписка на рассылку

Евгений Куйвашев сообщил, когда школьники Свердловской области продолжат учёбу

5 апреля 2020
3567
1 мин.
2
Евгений Куйвашев сообщил, когда школьники Свердловской области продолжат учёбу

Руководитель субъекта федерации Евгений Куйвашев пояснил школьникам Свердловской области, когда они смогут продолжить учёбу, снова приступив к занятиям после ухода на каникулы из-за ситуации, которая образовалась вокруг распространившегося по планете вируса COVID-19. По словам губернатора, обучение для ребят будет восстановлено с понедельника, 6 апреля, в дистанционном режиме, то есть посредством интернета.
 
«Мы имеем все необходимые для этого ресурсы. На сегодняшний день рано называть сроки, когда обучение начнётся непосредственно в школьных кабинетах. Мы продолжаем отслеживать эпидемиологическую обстановку в нашем регионе», – написал губернатор Свердловской области на своей официальной странице социальной сети Instagram. По мнению руководителя субъекта федерации, на сегодняшний день открывать школьные учреждения для проведения в них обычных уроков не является безопасной мерой.
 
Евгений Куйвашев также коснулся темы проведения экзаменов для выпускников 9 и 11 классов. «Наша область следует указаниям федеральных Минпросвещения и Рособрнадзора, специалисты которых приняли решение о переносе выпускных тестирований на 8 и 9 июня», – добавил политический деятель.
 
Обращаясь к свердловчанам, глава региона не исключил возможности полного закрытия областной столицы.
 
Ранее сообщалось о том, что Дума Екатеринбурга намерена попросить у губернатора Евгения Куйвашева 50 миллиардов рублей на ремонт и строительство школ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117932813
Умерли за год
17883267
Родились за год
43996002