02:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Екатеринбургский «Гортранс» объявил тендер на закупку новых автобусов большого класса.
Екатеринбургский «Гортранс» ...
Подписка на рассылку

Екатеринбургский «Гортранс» объявил тендер на закупку новых автобусов большого класса.

11 марта 2020
3658
1 мин.
2
Екатеринбургский «Гортранс» объявил тендер на закупку новых автобусов большого класса.

«ГорТранс» областной столицы объявил тендер на приобретение девяти автобусов большого класса. Стартовая, она же и максимальная, стоимость контракта составляет 102,6 миллиона руб. Соответствующая информация появилась на веб-портале государственных закупок.
 
Как гласит проектная документация, «ГорТрансом» будут закуплены городские автобусы со 100 %-но низким расположением пола, исключительно текущего года производства, не б/у. В средствах передвижения должны помещаться по 90 пассажиров, предусматривается 24 места (или больше) в каждом автобусе, наличие кондиционера, зоны для инвалидных колясок, оборудования для системы навигации, 3G и Wi-Fi, 9-ти видеокамер, а также соответствие экологическому транспортному классу «Евро-5».
 
Результаты электронных торгов подведут 23 марта. По заключении соответствующего контракта с победителем конкурса у него будет иметься 180 календарных дней, для того чтобы обеспечить поставки автобусов, выполнив таким образом взятые на себя обязательства.
 
К слову, в ноябре предыдущего года замруководителя регионального центра Алексей Бубнов сообщал о том, что городская администрация к моменту проведения Универсиады-2023 собирается приобрести 400 автобусов и 200 трамваев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Главы Екатеринбурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117265718
Умерли за год
17426408
Родились за год
42872048