17:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Евгений Куйвашев исполнил ещё одну мечту юного жителя Урала, отремонтировав его квартиру
Евгений Куйвашев исполнил ещ...
Подписка на рассылку

Евгений Куйвашев исполнил ещё одну мечту юного жителя Урала, отремонтировав его квартиру

4 марта 2020
3585
2 мин.
2
Евгений Куйвашев исполнил ещё одну мечту юного жителя Урала, отремонтировав его квартиру

Евгений Куйвашев продолжает радовать маленьких жителей Свердловской области. Губернатор исполнил ещё одну мечту ребёнка, отремонтировав его квартиру.

Евгений Куйвашев в конце прошлого года присоединился к акции "Ёлка желаний", которая проводится в рамках общероссийского проекта "Мечтай со мной". Губернатор Свердловской области, прибыв в Москву на Госсовет при Президенте РФ, снял с главной новогодней ёлки Кремля три записки. Два желания чиновник исполнил относительно быстро, поскольку они не были связаны со временными рамками - это телескоп и поездка в Сочи. А вот третью просьбу нельзя было выполнить в короткие сроки, поскольку речь шла о ремонте комнаты 12-летнего школьника. Он попросил обновить интерьер, так как его мать не могла себе позволить ремонт, хотя откладывала средства на это. В итоге глава региона распорядился обновить всю квартиру, а не только спальню мальчика. В начале года по его поручению с хозяйкой встретился Сергей Бидонько, вице-губернатор субъекта федерации, и запустил работу.

Данный процесс шёл без участия матери и сына, и им представили уже готовый дизайнерский вариант, который очень понравился жильцам. Женщина отметила: теперь в жилище нет ощущения давящих стен, поскольку старые тёмные обои заменили светлыми. Специалисты сумели визуально увеличить помещения, используя такие оттенки, и теперь у неё складывается впечатление, будто по комнатам можно кататься на велосипеде.

Оценил подарок и 12-летний мальчик, занимающийся танцами и лёгкой атлетикой. По его словам, теперь у него отдыхают глаза, когда он просыпается и смотрит на стены в комнате. Кроме того, школьник рад, что в квартире появилась гардеробная, которую он сразу же окрестил "тайной" комнатой, где он будет встречаться с друзьями и прятать записки и другие вещи, устраивая домашние игры.

Персоны 2 в новости

Вице-губернатор Свердловской области.
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112905263
Умерли за год
14440157
Родились за год
35525342