09:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Андрей Рожков провёл в Екатеринбурге открытую тренировку по семейному дзюдо
Андрей Рожков провёл в Екате...
Подписка на рассылку

Андрей Рожков провёл в Екатеринбурге открытую тренировку по семейному дзюдо

27 февраля 2020
3337
2 мин.
Андрей Рожков провёл в Екатеринбурге открытую тренировку по семейному дзюдо

Звезда шоу "Уральские пельмени" Андрей Рожков стал участником тренировки по семейному дзюдо, проведённой в Екатеринбурге. Артист, занимающий должность вице-президент Федерации дзюдо Урала и Западной Сибири, принял участие в мероприятии вместе со своим сыном.

Сообщается, спортивное событие состоялось в Академии единоборств РМК и проведено в рамках подготовки к международному турниру "Большой шлем", который состоится в столице Свердловской области 13-15 марта. Экс-КВНщик стал послом мировых соревнований и охотно продемонстрировал всем собравшимся данный вид спорта. Всего участие приняли около 20 семей. Андрей Рожков также прибыл с наследником.

Ещё одном известным участником и ассистентом юмориста стал Денис Лаврентьев, боец клуба "Архангел Михаил". Звёзды отработали для собравшихся спортивную программу, содержавшую немало силовых упражнений, в том числе парных, но во многом они носили игровой характер. Приглашённые знаменитости прошлись на четвереньках через весь спортивный зал со стоящим на спине спортивным партнёром, а также проделали это же, но на другой раз дети спортсменов висели у них на груди, обхватив родителей руками и ногами. Известно, артист уже не первый раз проводит такие показы, культивируя спорт среди жителей областной столицы.

После завершения мероприятия Андрей Рожков рассказал о пользе данного вида спорта. "По моему мнению, дзюдо является самым органичным из всех спортивных видов, поскольку оно развивает не только тело и прибавляет физическую силу, но и улучшает психику, а потому очень хорошо подходит для подростков обоих полов. Я рад, что вы вместе со своими детьми решили начать занятия. Нужно отметить и имеющиеся перспективы. Помимо спортивных успехов и неоспоримой пользы для здоровья, дзюдоисты добиваются успеха и в других сферах, в том числе в политике. Сейчас сборная России находится в лидирующем положении, и я убеждён - на Олимпийских играх в Токио, которые состоятся этим летом, спортсмены из РФ займут немало призовых мест", - констатировал вице-президент Федерации дзюдо Урала и Западной Сибири.

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117815828
Умерли за год
17803150
Родились за год
43798900