09:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор Свердловской области увеличил в три раза грантовую поддержку "Коляда-Театра"
Губернатор Свердловской обла...
Подписка на рассылку

Губернатор Свердловской области увеличил в три раза грантовую поддержку "Коляда-Театра"

23 февраля 2020
3535
1 мин.
2
Губернатор Свердловской области увеличил в три раза грантовую поддержку "Коляда-Театра"

Губернатор Свердловской области распорядился в три раза увеличить грантовую поддержку "Коляда-Театра". Такая мера потребовалась в связи с непростым финансовым положением культурного учреждения.

Заместитель губернатора Свердловской области рассказал о переговорах и достигнутых результатах. "Мы осознаём культурную ценность "Коляда-Театра", ведь это один из брендов нашего субъекта федерации. Ему, безусловно, будет оказана существенная поддержка, и распоряжение об этом уже появилось. Глава региона намерен не только в три раза увеличить грантовую поддержку, но и рассмотреть возможность предоставления театру налоговых преференций. Кроме того, культурное учреждение может быть освобождено от необходимости оплачивать коммунальные платежи. Все эти меры помогут улучшить состояние дел театра, а шаги по выполнению губернаторского постановления уже согласовываются с юристами", - заявил Павел Креков.

Николай Коляда лично обратился за помощью к губернатору Свердловской области, и Евгений Куйвашев пошёл навстречу театральному деятелю. Драматург объявил, что без областного финансирования у "Коляда-Театра", расположенного в Екатеринбурге, нет будущего. Уже текущий сезон из-за непростого финансового положения может стать последним для труппы, добавил заслуженный деятель искусств РФ. В связи с трудностями власти региона готовы оказать помощь.

Персоны 2 в новости

Бывший министр культуры Свердловской области
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824248
Умерли за год
14384674
Родились за год
35388844