14:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге Евгений Куйвашев открыл благотворительный губернаторский бал
В Екатеринбурге Евгений Куйв...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге Евгений Куйвашев открыл благотворительный губернаторский бал

30 декабря 2019
2727
1 мин.
1
В Екатеринбурге Евгений Куйвашев открыл благотворительный губернаторский бал

В преддверии Нового года в Екатеринбурге состоялся 26-й благотворительный губернаторский бал. По традиции его открыл глава области Евгений Куйвашев.

На открытии мероприятия губернатор Свердловской области выступил с речью. "В нашем регионе сформировалась очень хорошая музыкальная школа, что даёт о себе знать. Свердловская государственная филармония проявляет различные инициативы, благодаря которым регион становится всё знаменитей в музыкальном плане. Недавно в Екатеринбурге прошли такие крупные фестивали, как "Евразия", "Безумные дни" и "Уральская ночь музыки". Они привлекают внимание очень многих людей и делают областную столицу важной музыкальной точкой не только на карте России, но и мира", - заявил чиновник. Помимо культурных событий, он напомнил и об открытом в этом году конгресс-холле, самой крупной концертной площадке в субъекте федерации.

Благотворительный губернаторский бал в этом году состоялся в 26-й раз. Музыкальное сопровождение на мероприятии обеспечил Уральский филармонический оркестр. На вечере присутствовали важные культурные деятели, представители бизнеса и чиновники различных рангов. Все средства, которые удастся собрать благодаря устроенному вечеру, пойдут на финансирование выездных концертов, а кроме того, на них приобретут музыкальные инструменты для артистов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119286638
Умерли за год
18810432
Родились за год
46276992