17:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Евгений Куйвашев обсудил с предпринимателями вопросы малого и среднего бизнеса
Евгений Куйвашев обсудил с п...
Подписка на рассылку

Евгений Куйвашев обсудил с предпринимателями вопросы малого и среднего бизнеса

29 ноября 2019
3503
1 мин.
2
Евгений Куйвашев обсудил с предпринимателями вопросы малого и среднего бизнеса

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с представителями малого и среднего бизнеса их проблемы вместе с уполномоченным по делам предпринимателей Еленой Артюх. Бизнесмены рассказали о высоких налогах, проблемах с тарифным урегулированием и другое.

Обсуждение вопросов состоялось в рамках заседания экспертного совета при бизнес-омбудсмене Елене Артюх, которая заявила присутствующим, что губернатор в первый раз принимает участие в таком формате, но Куйвашев заметил: подобные мероприятия проходят регулярно.

В процессе общения глава фонда «Новоуральский центр развития предпринимательства» Игорь Воронин заявил чиновникам об увеличении цен на электричество в Новоуральске в 40 раз и предложил ввести механизм, по которому тарифы будут ограничиваться не больше, чем на 10%. Куйвашев отметил, что обсуждал ранее с главой ФАС Игорем Артемьевым изменение тарифов по электроэнергии, и соответственное решение будет принято до конца года.

Замглавы управления по работе с непрофильными активами УГМК Дмитрий Шутый указал на многократное увеличение налогов на строительные объекты после ввода кадастровой системы оценки, что особенно беспокоит бизнес. На это Евгений Куйвашев сказал: фактор кадастровой оценки всегда имел место быть, а он сам не стремится собирать как можно больше налогов с предпринимателей.

Персоны 2 в новости

Уполномоченный по делам предпринимателей
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117175463
Умерли за год
17364597
Родились за год
42719982