18:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Александр Высокинский удовлетворительно оценил готовность снегоуборочной техники к зиме в Екатеринбурге
Александр Высокинский удовле...
Подписка на рассылку

Александр Высокинский удовлетворительно оценил готовность снегоуборочной техники к зиме в Екатеринбурге

12 октября 2019
3358
1 мин.
2
Александр Высокинский удовлетворительно оценил готовность снегоуборочной техники к зиме в Екатеринбурге

Большая часть снегоуборочной техники Екатеринбурга готова к предстоящей зиме. Об этом заявил градоначальник Александр Высокинский по результатам инспекции оборудования.

Мэр Екатеринбурга проконтролировал готовность дорожно-эксплуатационных участков Кировского и Железнодорожного районов города к зиме. По словам Высокинского, службы благоустройства практически закончили готовиться к новому сезону, а большая часть техники переоснащена для работ по зимнему регламенту. Последние дорожные автомобили переоборудуют к 15 октября. Кроме того, уже подготовлен необходимый резерв материалов, включая мелкий щебень, пригодный для обработки тротуаров и дорог. Александр Высокинский назвал подготовку снегоуборочной техники к зиме удовлетворительной, указав подчиненным быть внимательными перед наступлением холодов и выпадением осадков.

В 2018 году жители Екатеринбурга нередко жаловались на очистку проезжих частей в городе после выпадения снега. На улицах появлялись большие колеи, чего не было долгие годы. Прокуратура в связи с плохой проверкой проводила вместе с сотрудниками правоохранительных органов совместные рейды. Тогда в администрации ссылались на нехватку сил для уборки всех проспектов в столице Урала.

Ранее ТЭЦ «Академическая» в Екатеринбурге обзавелась паспортом готовности к зимнему периоду. Документ выдали после инспекции сотрудников регионального отделения организации «Т Плюс» и надзорных органов. В ходе работы они проверили работу техники на предмет ее готовность к приближающимся холодам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Екатеринбурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916318
Умерли за год
14447728
Родились за год
35543968