16:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На восстановление тротуаров и дорог в Екатеринбурге потратят 68 млн рублей
На восстановление тротуаров ...
Подписка на рассылку

На восстановление тротуаров и дорог в Екатеринбурге потратят 68 млн рублей

8 сентября 2019
2990
1 мин.
На восстановление тротуаров и дорог в Екатеринбурге потратят 68 млн рублей

В Екатеринбурге энергетики израсходуют 86 миллионов рублей на восстановление дорог и тротуаров после ремонта. На данный момент специалисты уже благоустроили больше тысячи объектов по городу.

В столице Урала лидирует в гонке по благоустройству Чкаловский район, где привели в порядок 274 участка. В ЕТК заявили, что самыми приоритетными направлениями в их работе является модернизация теплосетевой инфраструктуры города, благоустройство после окончания ремонта и соблюдение норм безопасности и установка ограждений участков, где проводятся ремонтные работы. Организация собирается заменить вскоре и обновить более 66 км теплосетей, на что потребуются почти 3,5 миллиарда рублей.

Помимо того в Екатеринбурге необходимо заменить 64 000 квадратных метров асфальта на дорогах и тротуарах и еще 90,5 тысячи квадратных метров газонов, на это выделяется 96 миллионов рублей. Работы в настоящее время продолжаются.

Ранее сообщалось, что соединяющий Пионерский поселок и центральную часть Екатеринбурга мост откроют в конце сентября. Обновление конструкции затянулось из-за аварии на водоводе. В связи с ремонтом в выходные перекрыли движение по Макаровскому мосту в связи с надобностью уложить трамвайные пути.

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650008
Умерли за год
14265346
Родились за год
35095276