06:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Банк ВТБ выдал 2,5 млрд рублей кредита «Атомстройкомплексу» на строительство цементного завода под Сысертью

14 августа 2019
3172
1 мин.
1
Банк ВТБ выдал 2,5 млрд рублей кредита «Атомстройкомплексу» на строительство цементного завода под Сысертью

ВТБ-банк предоставил 2,5 миллиарда рублей в виде кредитных средств «Атомстройкомплексу» на 10-летний срок. На эти деньги будет построен цементный завод в Сысерти Свердловской области.

Новый завод оказался в числе приоритетных инвестиционных проектов региона и станет одним из фрагментов кластера производства строительных материалов. Кроме другой продукции, фабрика будет изготовлять белый цемент, обладающий большой ценностью в архитектуре. На территории России его выпускают в ограниченном виде, много данного продукта поставляют из-за границы. Представители ВТБ-банка отметили, что в рамках лимита кредитное учреждение выдало заем в сумме одного миллиарда рублей по государственной программе о поддержке предпринимательства «1764» с льготной ставкой 8,5% годовых.

Комментируя данную сделку, финансовый директор «Атомстройкомплекса» Василий Литвинцев заявил, что благодаря строительству цементного завода начнется работа экологических производств под Сысертью. Из-за соседства новой площадки с собственным предприятием по образованию извести удалось поставить безотходный выпуск на обоих фабриках. Одними из особенностей нового предприятия станут его отличная локация, эргономичность и компактность.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117787613
Умерли за год
17783827
Родились за год
43751362