00:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Для метро Екатеринбурга приобретут сканер досмотра вещей за 3,1 млн рублей
Для метро Екатеринбурга прио...
Подписка на рассылку

Для метро Екатеринбурга приобретут сканер досмотра вещей за 3,1 млн рублей

25 июня 2019
2778
1 мин.
Для метро Екатеринбурга приобретут сканер досмотра вещей за 3,1 млн рублей

Метро Екатеринбурга оснастят рентгенотелевизионным прибором для досмотра вещей пассажиров. На это власти потратят 3,1 миллиона рублей.

В опубликованном на портале госзакупок документе указано о намерении купить сканер с функцией проникающей способности по стали не меньше 32 мм, круглосуточной работой, диапазоном температур до +50 градусов Цельсия и опцией передачи данных при помощи изменения интенсивности цвета.

К сканеру для екатеринбургского метро имеются и другие требования: наличие отдельного пульта управления с жидкокристаллическим экраном и российская сборка. Сумма в 3,1 миллиона рублей предполагает не только приобретение устройства, но и его доставку с установкой.

Аукцион проведут 16 июля. На какой станции подземки будет работать прибор - пока не оглашается.

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729703
Умерли за год
14319925
Родились за год
35229550