14:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Свердловской области за 6 лет выделят 13 млрд рублей на ремонт дорог

9 июня 2019
3245
1 мин.
2
Свердловской области за 6 лет выделят 13 млрд рублей на ремонт дорог

Федеральные власти в течение 6 лет будут перечислять Свердловской области 13 миллиардов рублей на ремонт дорог. С таким заявлением выступил глава регионального Министерства транспорта Василий Старков.

В Свердловской области продолжают воплощать в жизнь нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В Нижнетагильской и Екатеринбургской агломерациях к завершению программы показатель наличия нормальных проезжих частей должен составить 85%. Пока таковых не более 65%.

Реализация национального проекта осуществляется и в сети регионального дорожного полотна. Отдельно будет обращено внимание на опорные направления, которые соединяют область с иными регионами с большой транспортной нагрузкой. В первую очередь, это трасса от Богдановича до Ирбита и Режевское, Серовское направления. К настоящему времени дорожники привели в порядок 50% участков регионального значения, в целом за шесть лет чуть больше половины проезжих частей будут с ровным покрытием и отсутствием дефектов. Поспособствует этому субсидия федералов в размере 13 миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, что на 15-м километре трассы Екатеринбург – Тюмень на время ограничат движение автомобилей из-за ремонта. Там рабочие ремонтируют мост, что и стало причиной осложнений.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119054648
Умерли за год
18651554
Родились за год
45886124