02:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге землю под храм святой Екатерины арендовали за 3,5 млн рублей
В Екатеринбурге землю под хр...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге землю под храм святой Екатерины арендовали за 3,5 млн рублей

12 апреля 2019
3358
1 мин.
2
В Екатеринбурге землю под храм святой Екатерины арендовали за 3,5 млн рублей

В Екатеринбурге построят храм святой Екатерины. Землю под религиозное учреждение арендовали за 3,5 млн рублей. Сведения предоставило краевое Министерство по управлению государственным имуществом.

Конкурс проводился в закрытом режиме. В тендере участвовали две компании. Название победителя пока не называется. Выплата установленной суммы будет производиться ежегодно. Арендатору предстоит не только возвести храм, но и сохранить качество почвы и благоприятную экологическую обстановку.

Депутаты Гордумы изменили правила землепользования и застройки в феврале текущего года. Участок, расположенный на Октябрьской площади, получил религиозное назначение. Работы по возведению храма стартуют летом. Здание, высотой в 75 метров, сможет единовременно вместить до 2500 верующих.

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117270503
Умерли за год
17429685
Родились за год
42880110