05:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Екатеринбурга передадут РПЦ земельный участок в аренду на 10 лет
Власти Екатеринбурга передад...
Подписка на рассылку

Власти Екатеринбурга передадут РПЦ земельный участок в аренду на 10 лет

9 апреля 2019
3151
1 мин.
3
Власти Екатеринбурга передадут РПЦ земельный участок в аренду на 10 лет

Власти Екатеринбурга на 10 лет отдадут в аренду РПЦ землю, на которой сооружен приход в честь Рождества Иоанна Предтечи. Такая информация имеется в картотеке дел Арбитражного суда региона.

Администрация уральской столицы собиралась изъять участок в связи с тем, что приход мешал постройке трамвайных путей между Екатеринбургом и Верхней Пышмой. В процессе судебного разбирательства обе стороны пришли к мирному соглашению. Вместо нежилого дома, где находится приход, руководство города отдаст в аренду РПЦ землю площадью 1447 квадратных метров, где соорудят новую церковь.

Старый корпус будет снесен, сохранят только закладной камень, который перенесут в другое место. Основой для демонтажа помещения является акт приема-передачи, который через время подпишут обе стороны.

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119670758
Умерли за год
19073496
Родились за год
46924176