13:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Свердловской области на ремонт дорог направят более 3 млрд рублей
В Свердловской области на ре...
Подписка на рассылку

В Свердловской области на ремонт дорог направят более 3 млрд рублей

4 марта 2019
3437
1 мин.
1
В Свердловской области на ремонт дорог направят более 3 млрд рублей
Свердловская область в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» получит свыше трех миллиардов рублей на ремонт дорожного полотна. Сведения подтвердили в региональном отделе информационной политики.

Эти средства планируют отправить на ремонт 140 километров покрытия и оборудование нескольких десятков пешеходных переходов. Кроме этого, в Екатеринбурге власти планируют начать возведение новой транспортной развязки.

В департаменте объяснили, что средний Урал из федерального бюджета получит около двух миллиардов рублей, основную сумму предоставит регион. Отмечается, что в этом году в порядок должны быть приведены около 40 участков региональных автотрасс.

Сам же национальный проект охватывает 104 населенных пункта, которые формируют агломерации, они находятся в 83-х российских субъектах. Уже через пять лет должна увеличиться доля автодорог областного значения в нормативном состоянии до 51%, планируется в два раза сделать больше показатель протяженности трасс городских агломераций, ликвидировать места массовой концентрации ДТП.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112622618
Умерли за год
14246588
Родились за год
35049128