11:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Голодец: В России зарплата женщин составляет 70% от оклада мужчин
Голодец: В России зарплата ж...
Подписка на рассылку

Голодец: В России зарплата женщин составляет 70% от оклада мужчин

2 марта 2019
2660
1 мин.
Голодец: В России зарплата женщин составляет 70% от оклада мужчин
В России труд женщин недооценен, так как их заработная плата составляет всего 70% от оклада мужчин. По миру разница колеблется от 16% до 22%. Соответствующее заявление на форуме «Роль женщины в развитии промышленных регионов» сделала вице-премьер Ольга Голодец.

«В нашей стране женщины охотно устраиваются на работу, но при высокой процентной занятости слабый пол получает меньше, чем, к примеру, занимающий аналогичную должность мужчина. Россиянки при всех имеющихся возможностях не достигают такой же оплаты труда, карьерного роста и уровня образования», - рассказала Голодец.

В Министерстве труда отметили, что за последние 16 лет разница в оплате труда между мужчинами и женщинами сократилась с 37% до 28%.

Стоит отметить, что в форуме, проходящем в Новокузнецке 1-2 марта, принимают участие 16 стран и 39 российских регионов. В рамках мероприятия планируется подписание соглашений о развитии культуры, детского спорта и моногородов.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110470523
Умерли за год
12772729
Родились за год
31423174