05:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Нижнем Тагиле в День защитника Отечества пройдет митинг против мусорной реформы

17 февраля 2019
3276
1 мин.
1
В Нижнем Тагиле в День защитника Отечества пройдет митинг против мусорной реформы
В Нижнем Тагиле (Свердловская область) пройдет митинг против мусорной реформы. Протестующие соберутся около памятника Владимиру Ленину в 11:00, в День защитника Отечества. Мероприятие организовано при поддержке партии КПРФ.

Митинг рассчитан на 300 человек. На мероприятие планируется использовать плакаты с лозунгами, призывающими снизить тарифы на вывоз мусора и вести начисления в зависимости от площади жилья. Свои предложения народ выскажет в рамках «открытого микрофона».

Протестная акция согласована формально. Официальный ответ организаторы получат 18 февраля. На мероприятие приглашены представители общественных движений.

Стоит отметить, что мусорная реформа проводится в регионе с 1 января. По новым правилам жители должны платить за вывоз мусора от 1715 рублей в год.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117532523
Умерли за год
17609129
Родились за год
43321574