00:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Видео: вся правда об экологических протестах в архангельской области
Видео: вся правда об экологи...
Подписка на рассылку

Видео: вся правда об экологических протестах в архангельской области

6 февраля 2019
2927
2 мин.
Видео: вся правда об экологических протестах в архангельской области
Архангельскую область захлестнули «стихийные протесты» против экотехнопарка в Шиесе. Как пишут СМИ, митинги спонсируют депутатами Европарламента и сбежавшим из-под уголовного дела бывшим губернатором.

Ролик, разоблачающий протесты, стремительно набирает популярность на Youtube.

«В разных районах области, как по команде, вспыхнули якобы стихийные митинги. В соцсетях появились сделанные под копирку группы с эмоциональными и далекими от правды материалами. Всех, кто пытался спокойно обсуждать доводы властей, травили, с ходу объявляя иудами. Кукловодам, разжигавшим мусорный Майдан, диалог был не нужен», - говорится в ролике.

«Защитники природы», как они сами себя называют, не останавливаются на громкой, а зачастую и откровенно бранной риторике. На их счету уже несколько провокаций, от которых страдают те самые местные жители, за счастье которых эти активисты якобы борются.

Так, в поселке Урдома во время встречи с представителями строителей экотехнопарка был обесточен дом культуры. А вместе с ним – больница, школа, детский сад и несколько жилых домов.
Все эти факты прямо указывают на то, что действиями противников экотехнопарка управляет опытная рука. По данным авторов видеоролика, рука эта принадлежит Виктору Успасских – уроженцу Урдомы, в 90-х годах перебравшемуся в Литву, но сохранившему активы в Архангельской области. Еще один след ведет на Украину, где от российского правосудия уже несколько лет скрывается Владимир Крупчак., который считает запуск «мусорного майдана» хорошим способом отомстить архангельским властям за сорванные планы по раздербаниванию лесной отрасли.

Стоит отметить, что организаторы провокаций нисколько не думают о жителях Урдомы, которым появление поблизости экотехнопарка сулит новые рабочие места, крупные инвестиции в социалку и инфраструктуру, да и просто оживление региона с населением в 11 тысяч человек.

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733828
Умерли за год
14322750
Родились за год
35236500