18:37
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге отметили 88-летие со дня рождения Бориса Ельцина
В Екатеринбурге отметили 88-...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге отметили 88-летие со дня рождения Бориса Ельцина

2 февраля 2019
3123
1 мин.
В Екатеринбурге отметили 88-летие со дня рождения Бориса Ельцина
Екатеринбург отметил 88 лет со дня рождения Бориса Ельцина. Именно на Урале первый президент РФ родился и вырос, здесь он начал свою политическую карьеру.

Родиной Ельцина является село Бутка. Обучался будущий глава государства в «Политехе», в этом же учреждении он встретил свою жену. Имя первого президента РФ неразрывно связано со Средним Уралом, в столице региона в его честь назвали улицу, университет и музей. В последнем сберегаются многие видеоматериалы, документы, личные вещи, повествующие о том, каким был в жизни и быту Борис Ельцин, и о его всяческих увлечениях.

В Екатеринбурге у многих горожан возникает негативная ассоциация с именем первого российского президента. По их мнению, данный политик мало принес хорошего стране, а один из опрашиваемых вспомнил, как с приходом Ельцина к власти подъезд его дома стал обителью для любителей наркотиков. Другие попросили не столь критично отзываться об умершем главе государства, отметив, что именно он спас Россию от полного развала в 90-х годах.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913183
Умерли за год
14445581
Родились за год
35538686