18:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Глава «Телетрейд Групп» Сергей Шамраев принял участие в обсуждении проблем образования в рамках съезда ОНФ
Глава «Телетрейд Групп» Серг...
Подписка на рассылку

Глава «Телетрейд Групп» Сергей Шамраев принял участие в обсуждении проблем образования в рамках съезда ОНФ

30 ноября 2018
2789
2 мин.
Глава «Телетрейд Групп» Сергей Шамраев принял участие в обсуждении проблем образования в рамках съезда ОНФ
Генеральный директор лицензированного форекс-дилера «Телетрейд Групп» Сергей Шамраев принял участие в съезде Объединенного народного фронта, на котором, в частности, обсуждались вопросы модернизации системы образования в России.

Как отметил С.Шамраев, развитие системы образования в стране и внедрение наилучших образовательных методик и технологий позволит качественно улучшить образовательный процесс. Важным элементом образовательного процесса должно стать выявление талантов у детей и молодежи на возможно более ранних этапах.

Развитие современных технологий, роботизация производственного и управленческих процессов, рост продолжительности жизни ставят перед обществом новые вызовы в части приобретения новых навыков, включая компетенции в области цифровой экономики.

Не менее важным как считает С.Шамраев для каждого гражданина является развитие навыков управления личными финансами, создания сбережений, управление текущим бюджетом и приоритетами расходов.

«Усилия всего профессионального финансового сообщества должны быть направлены на разъяснение как можно большому количеству людей, особенно молодежи, принципов управления своими денежными средствами, создания финансовых резервов, выявления рисков и подозрительных схем вложения собственных денег, а также возможностей личного инвестирования», - уверен С.Шамраев.

В этой связи он приветствовал инициативу Федеральной антимонопольной службы о предоставлении права лицензированным форекс-дилерам в России проводить непосредственное обучение как желающих попробовать свои силы на финансовом рынке, так и всех остальных граждан, испытывающих потребность разобраться в том, как устроен финансовый рынок и какие возможности он предоставляет.

«Люди должны понимать какие продукты являются высоконадежными и гарантируют пусть небольшой, но доход, а какие продукты обладают высокими рисками, но потенциально и высоким доходом. Мы как полноправный участник российского финансового рынка хотели бы напрямую разъяснять людям где их деньги могут принести доход, а где они могут их потерять, на что обращать внимание при вложении средств, как правильно учесть рыночные риски»
, - заметил глава «Телетрейд Групп».

В рамках съезда ОНФ С. Шамраев выступил с инициативой по проведению опроса граждан об уровне их финансовой грамотности и заинтересованности в его повышении на платной или бесплатной основе с использованием нового мобильного приложения "Народный контроль", презентованного в рамках форума.

TeleTrade
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670303
Умерли за год
14279245
Родились за год
35129470