12:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге запущена котельная на биогазе из сточных вод
В Екатеринбурге запущена кот...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге запущена котельная на биогазе из сточных вод

29 сентября 2018
2506
1 мин.
В Екатеринбурге запущена котельная на биогазе из сточных вод
В Екатеринбурге запущена котельная, функционирующая на биогазе из сточных вод. Благодаря объекту, стоимость которого достигла миллиарда рублей, можно будет сделать иловые осадки более безопасными и отпить газом САС – Северную аэрационную станцию, очищающую городские стоки.

Данная котельная, которую возводили на протяжении пяти лет, является второй в государстве. Первая находится в российской столице. Биотопливом для объекта являются побочные продукты обеззараживания стоков.

Запуском котельной была завершена реконструкция САС, длившаяся 15 лет.

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610738
Умерли за год
14238452
Родились за год
35029112