08:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Размер долгов за ЖКУ жителей Екатеринбурга равен 5 миллиардам рублей
Размер долгов за ЖКУ жителей...
Подписка на рассылку

Размер долгов за ЖКУ жителей Екатеринбурга равен 5 миллиардам рублей

31 июля 2018
2903
1 мин.
3
Размер долгов за ЖКУ жителей Екатеринбурга равен 5 миллиардам рублей
Размер задолженностей прошлого года 1,5% жителей Екатеринбурга за ЖКУ составил 5 миллиардов рублей. Об этом сообщил в прямом эфире программы «Открытая студия» Владимир Гейко, занимающий пост заместителя руководителя городской администрации по вопросам ЖКХ.

Чиновник отметил, что практически все жители столицы Урала регулярно оплачивают услуги ЖКХ:
«Хочу сообщить, что по итогам прошлого года 98,5% горожан исправно оплачивали коммунальные услуги. Тем не менее, до сих пор имеется задолженность в размере 5 миллиардов рублей, образованная оставшимися 1,5% жителей Екатеринбурга».

Гейко призвал горожан погасить образовавшиеся задолженности как можно быстрее, так как уже в ближайшее время администрация города совместно с судебными приставами и прокуратурой начнет работу по принудительному взысканию долгов со злостных неплательщиков. Одними из методов борьбы с должниками будут ограничение выезда в другие страны, списания с банковских карт неплательщиков и отключение электроэнергии в квартирах.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник управления жилищного и коммунального хозяйства администрации города Екатеринбурга.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816823
Умерли за год
14379589
Родились за год
35376334