07:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Депутаты Гордумы Екатеринбурга решили оставить себе платных помощников‍
Депутаты Гордумы Екатеринбур...
Подписка на рассылку

Депутаты Гордумы Екатеринбурга решили оставить себе платных помощников‍

21 июня 2018
3209
1 мин.
3
Депутаты Гордумы Екатеринбурга решили оставить себе платных помощников‍
В Екатеринбурге депутаты Гордумы не смогли отказаться от дополнительных платных помощников и внесли незначительные изменения в действующий регламент. Из-за отказа выполнять требования прокуратура обещала начать проверки.

Согласно утвержденным поправкам, депутатам можно нанимать не больше пяти общественных помощников. Состав комиссии не должен превышать 9 человек, а сами политики одновременно не могут входить в более чем в две постоянные комиссии.

Внося поправки, депутаты отказались исключать из регламента пункт о найме помощников, оплачиваемых из бюджета. Данное требование прокуратуры обеспокоило народных избранников, поскольку они побоялись лишиться прямой связи с населением.

Депутат Константин Киселев считает, что принятый документ может ослабить новый созыв думы, состав которой будет определен 9 сентября.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112807088
Умерли за год
14372922
Родились за год
35359932