23:12
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Екатеринбурге 25 мая депутаты рассмотрят отставку Ройзмана

25 мая 2018
3219
1 мин.
5
В Екатеринбурге 25 мая депутаты рассмотрят отставку Ройзмана
В пресс-службе Городской думы Екатеринбурга сообщили о том, что в пятницу на внеочередном заседании депутаты рассмотрят заявление об отставке главы города Евгения Ройзмана. Чиновник подал его 22 мая в знак протеста из-за отмены прямых выборов руководителя Екатеринбурга.

Напомним, в прошлом месяце Заксобрание Свердловской области приняло постановление о внесении ряда изменений в закон о выборах органов власти в регионе. Теперь мэр Екатеринбурга выбирается на собрании гордумы из кандидатов, предложенных специальной конкурсной комиссией. Стоит отметить, что в Уставе города эта норма еще не изменена, местные жители также поддержали эту инициативу.

Екатеринбург с 2010 года выбирает мэра путем всеобщего голосования. Тогда победил Ройзман, а главой администрации был назначен Александр Якоб.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112720958
Умерли за год
14313936
Родились за год
35214816