15:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
«УВК» хочет получить водную концессию в Нижнем Тагиле без конкурса‍
«УВК» хочет получить водную ...
Подписка на рассылку

«УВК» хочет получить водную концессию в Нижнем Тагиле без конкурса‍

27 апреля 2018
3151
1 мин.
2
«УВК» хочет получить водную концессию в Нижнем Тагиле без конкурса‍
«Уральская водная компания» хочет стать единственным концессионером по строительству систем водоотведения и водоснабжения в Нижнем Тагиле. Компания совместно с партнерами из Венгрии обратилась к правительству России с просьбой отдать проект без конкурса.

В тендерных процедурах сейчас участвуют три крупные компании. «УВК» предлагает решить проблему питьевой воды двумя способами. Первый предусматривает масштабную реконструкцию водного хозяйства. Объем инвестиций в шестилетний проект составит 12,4 млрд рублей. На подготовку к работам уйдет целый год. Второй проект потребует всего 6 млрд рублей и затронет только обновление городских водопроводов.

«УВК» готова незамедлительно начать работу, но, если конкурс не будет отменен, решение проблемы затянется еще на полгода. Соответственно, правительству и подрядчику выгоднее получить концессионное соглашение без тендера.

Стоит отметить, что вода в дома Нижнего Тагила подается из Черноисточинского пруда, который осенью прошлого года окрасился в темно-зеленый цвет.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648193
Умерли за год
14264103
Родились за год
35092218