05:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Любимые башни туристов

26 марта 2018
3486
2 мин.
1
Любимые башни туристов
В Екатеринбурге взорвали самое высокое недостроенное здание в мире — телебашню высотой 220 метров. Это событие попало в мировые новости: не только на Урале следили за крушением огромного объекта. Многие на Урале сожалели о судьбе башни, в том числе и потому, что достроенный объект мог стать туристической достопримечательностью Екатеринбурга. В связи с этим сеть турагентств «РоссТур» заинтересовалась, какие башни любят российские туристы, ведь многие путешественники, выбирая путешествие, хотят побывать на самых высоких сооружениях мира. Компания провела опрос 950 туристов в 52 регионах.

Итак, самые любимые башни россиян:

1 место — небоскреб Бурдж-Халифа: побеждает всех конкурентов не только по высоте, но и по популярности. Дубай уже давно стал для наших туристов столицей элитного пляжного отдыха, и мало какая поездка сюда обходится без посещения этого нового чуда света.

2 место — Эйфелева башня — классика европейских путешествий по-прежнему актуальна. Побывать в Париже и не посетить это изящное строение из стали — нонсенс, поэтому маршрут большинства туров во Францию обязательно приведёт россиянина к Эйфелевой башне. И туристы обычно не упускают шанс подняться на неё и посмотреть на великий город с высоты.

3 место — отель Парус, Бурдж-эль-Араб. Ещё одна высотная достопримечательность Дубая, попавшая в рейтинг предпочтений российских туристов. Почти все путешественники хотят её увидеть (в туристических буклетах и каталогах Парус — главный открыточный вид эмирата), но очень немногие могут позволить себе там остановиться. При этом недоступность семизвёздочного отеля никак не сказывается на любви к нему обычных путешественников: если вы были в Дубае, значит у вас есть фото на фоне Бурдж-эль-Араб.

4 место — Останкинская телебашня. Именно на неё больше всего походит разрушенная башня в Екатеринбурге. И хотя московская вышка не самая главная достопримечательность Москвы, все же побывать на останкинской башне хотят очень многие туристы. Именно поэтому всё чаще этот объект попадает в маршруты московских туров.
5 место — Пизанская башня. Хотя Италия сплошь состоит из достопримечательностей, именно эту невысокую башню мечтают увидеть практически все, отправляясь на Апеннинский полуостров. Россияне не исключение.

Первые пять башен рейтинга вместе набрали почти 75% голосов опрошенных туристов, очень сильно оторвавшись по популярности от конкурентов. Что интересно, кроме Останкинской телебашни, в топ не попал больше ни один высотный объект из России

Компании1 в новости

РоссТур
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112782008
Умерли за год
14355746
Родились за год
35317676