12:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Свердловской области появится Центр инноваций социальной сферы
В Свердловской области появи...
Подписка на рассылку

В Свердловской области появится Центр инноваций социальной сферы

26 марта 2018
3364
1 мин.
5
В Свердловской области появится Центр инноваций социальной сферы
В Свердловской области появится Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС). Новая структура создается при содействии Фонда поддержки малого предпринимательства и Министерства инвестиций. Сведения предоставила пресс-служба правительства.

Губернатор Евгений Куйвашев встретился с бизнесменами и рассказал им о ЦИСС, позволяющем искать перспективные социальные проекты и выстраивать здоровую «экосреду».

ЦИСС – это структура федерального уровня. Свердловскому отделению предстоит работать именно с бизнес-проектами. Министерство собирается все инициативы переводить на предпринимательский уровень, что позволит привлечь к работе новых субъектов и обеспечить самоокупаемость. Партнерам структуры уже стал «Росатом».

Стоит отметить, что под социальными в данном случае подразумеваются проекты по инфраструктуре, образованию, спорту, культуре, экологии, медицине.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614863
Умерли за год
14241277
Родились за год
35036062