20:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Денис НЕЖДАНОВ  – вновь лучший бизнес-тренер  по стратегии, управлению, сервису и продажам:  Результаты всероссийского исследования «Лучшие бизнес-тренеры России 2017»
Денис НЕЖДАНОВ – вновь лучш...
Подписка на рассылку

Денис НЕЖДАНОВ – вновь лучший бизнес-тренер по стратегии, управлению, сервису и продажам: Результаты всероссийского исследования «Лучшие бизнес-тренеры России 2017»

22 марта 2018
3940
10 мин.
Денис НЕЖДАНОВ  – вновь лучший бизнес-тренер  по стратегии, управлению, сервису и продажам:  Результаты всероссийского исследования «Лучшие бизнес-тренеры России 2017»
15 марта 2018 года были подведены итоги очередного Всероссийского исследования «Лучшие бизнес – тренеры России». К сожалению, рынок экспертов «звездного» бизнес-обучения и консалтинга уже не первый год остается исключительно мужской территорией. Признанные эксперты, получившие популярность и авторитет разрабатывают новые тренинговые и семинарские программы, осваивают новые спецификации, города и страны, параллельно увеличивая свои гонорары и экономические показатели своих бизнесов.

При этом в рейтинге экспертов в сравнении с шорт-листами предыдущих лет остался только один эксперт с научными подходами. Единственным обладателем ученой степени в рейтинге «Лучших бизнес-тренеров России 2017г.» остался Денис Нежданов, известный корпоративный тренер, эксперт, автор первого и единственного официально депонированного Российским авторским обществом метода корпоративного бизнес-обучения FiSEQ-подход.

С 10 января 2018г. по 28 февраля 2018г. респондентам исследования было предложено определить имена лучших экспертов в трех основных номинациях:

1. Лучший бизнес – тренер массовых мероприятий - номинация «MOTIVATIONAL SPEAKING» (мотивационные выступления);

2. Лучший бизнес – тренер навыковых компетенций (стратегическое и оперативное управление, продажи, переговоры и др.) - номинация «HARD SKILLS» (навыковые компетенции);

3. Лучший бизнес – тренер ценностных компетенций (результативность, самомотивация, ответственность, гибкость, партнерство) - номинация «SOFT SKILLS» (ценностные компетенции).

«Лучшим бизнес – тренером навыковых компетенций» (hard skills), набравшим более 12 000 голосов респондентов (12 345) стал кандидат политических наук Денис Нежданов, Президент «Корпорации бизнес – тренинга NEZHDANOV – GROUP.ru». Звание «Лучший бизнес – тренер» Денис Нежданов удостаивается уже в пятый раз и третий раз в рамках Всероссийского исследования.

Денис Нежданов является автором, разработчиком открытых и корпоративных тренингов по целому ряду широко востребованных бизнес – компетенций, таких как стратегическое планирование и управление, лидерство, оперативное управление и управленческое влияние, коммерческие переговоры, и многие другие. Авторская технология формирования бизнес – навыков «метод Fi. S. E. Q. – Дениса Нежданова» в 2017 году была дополнена новой методикой развития личностных и деловых компетенций. Это так, называемый M.E.D.E.M. – подход Дениса Нежданова. Он направлен на развитие эффективности делового мышления участников обучения.

В 2017 и в 2018 году партнерами Дениса Нежданова стали новые тренинговые компании от Северо-Запада России до Приморского края.

«Лучший бизнес-тренер навыковых компетенций 2017 года» - Денис Нежданов является автором целого ряда книг и пособий. На рубеже 2017-2018 гг. в свет вышла новая книга Дениса Нежданова «КОДЕКС ЛИДЕРА: 18 заповедей для героев нашего времени», ознакомиться с которой смогли многие клиенты автора еще в электронном варианте.

«СТРАТЕГИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ: 10 законов успеха лидерских компаний»


«КОДЕКС ЛИДЕРА: 18 заповедей для героев нашего времени»


«БЕЗОТКАЗНЫЕ ПРОДАЖИ: 10 способов заключения сделок»


«КОМАНДА НА МИЛЛИОН. Создаем систему управления персоналом»


«ПЕРЕГОВОРЫ БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ: 5 шагов к убеждению»


В номинации «Лучший бизнес – тренер ценностных компетенций» (soft skills) c результатом более 10 000 голосов (10 214) уже не первый раз становится известный эксперт Радислав Гандапас. Один из самых титулованных тренеров России выпустил в конце 2017 года в свет новый массовый тренинг «Эмоциональный интеллект: искусство управления собой и другими», а также очередную книгу «Полная «Ж» жизнь как бизнес-проект».

В 2017 -2018гг. партнерами Радислава Гандапаса также стали новые тренинговые компании России.

В номинации «Лучший бизнес – спикер массовых мероприятий» (motivational speaking) лидером стал Максим Батырев с результатом более 9 000 голосов (9 078). Автор бестселлеров «45 татуировок менеджера» и «45 татуировок продавана» уже более 3-х лет подряд собирает сотни приверженцев на своих мастер – классах, с успехом идущих в городах России и стран СНГ.

В 2017 году Максим Батырев стал абсолютным рекордсменом по числу проведенных открытых мероприятий по всей России и странах ближнего зарубежья. Также авторитетный спикер представил в 2017 году новый мастер-класс «Управление продажами».

Понятный каждому русскоязычному предпринимателю и специалисту опыт управления продажами одной из лидерских компаний в России стал основой написания сценариев мероприятий интерактивного и семинарского форматов, столь популярных в наши дни.

Мастер – классы Максима Батырева с успехом ориентированы, по мнению автора, на аудиторию слушателей «с экспертной позицией, ранимым эго и диким желанием быть героями».

В результате оценок респондентов и экспертов удалось выявить лидеров в каждой из 10-ти номинаций, а также были определены лидеры неофициального зачета, получившие наиболее высокие оценки респондентов за участие в одной и более номинациях. Порядок распределения голосов респондентов позволил выявить не только лидеров каждой из номинаций, но также лидеров в общем зачете, выдвинутых экспертами более чем в одной номинации.

Голосование по специализированным номинациям тоже выделило своих лидеров. Лидерами исследования в общем зачете (считается по сумме голосов набранных номинантами во всех номинациях) стали Нежданов Денис как лучший бизнес-тренер в номинациях «Стратегическое планирование и антикризисное управление», «Оперативное управление и управленческое влияние», «Продажи, управление продажами и клиентоориентированный сервис» и «Командообразование» с результатом 9 782 голоса.

Второе место занял бессменный лидер тренерских рейтингов Радислав Гандапас с результатом – 8 123 голоса, набранных при суммировании голосов респондентов в номинации «Лидерство» и «Публичные выступления».

Третье место занял – Максим Батырев с результатом 6 561 голосов в номинации «Управление персоналом», став безусловным лидером по количеству голосов в одной номинации.

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ В 10 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ НОМИНАЦИЯХ.



Примечание Оргкомитета исследования: Кандидаты, набравшие менее 100 голосов или работающие в сфере бизнес-обучения, тренингов и консалтинга менее 5 лет в short-list, предложенный экспертами в рейтинг не вошли. Все неточности подсчета результатов исследования находятся в пределах допустимой статистической погрешности, характерной для применения соответствующих методов исследования и расчета результатов.

Для чего мы считали:

В 1918 году основатель Forbes – Берти Форбс впервые посчитал состояние богатейших людей Америки. Спустя 69 лет Forbes начал публиковать списки богатейших людей планеты, а первые предприниматели из России появились в нем в 1997 году.

В последнее десятилетие в корне поменялась структура «Золотой сотни Forbes» России. И если вначале 2000-х безусловным лидером был сырьевой магнат Михаил Ходорковский, то уже в 2014 первые места принадлежат лидерам инвестиционного рынка, возглавивших эффективные бизнес команды не только сырьевых рынков. Алишер Усманов (USM-holdings), Сергей Галицкий (ТС «Магнит»), Аркадий Волож (Yandex) – это лишь некоторые примеры. По оценкам экспертов транспортный бизнес В. Лисина (НЛМК, Первая грузовая компания) превзошел по рентабельности его металлургический бизнес. Этот список можно продолжить.

Как показывает практика построения не сырьевого бизнеса, не основанного на эксплуатации недр – коммерческая стезя требует развития целого перечня особых компетенций предпринимателей, возглавляющих подлинно лидерский бизнес или претендующих его создать. Не в меньшей, а даже в большей степени это относиться к членам их управленческих команд и команд специалистов, каждый день отстаивающих право на лидерство бизнесов, ключевые функции которых они возглавляют.

В последние 20 лет особое место в развитии конкурентоспособности, эффективности и рентабельности бизнеса стал играть такой нематериальный ресурс как – бизнес тренинги, направленные на развитие стратегического и лидерского мышления руководителей, а также развития специализированных навыков и освоение наилучших технологий развития бизнеса на современных рынках.

Любая среда, в которой роль человека является главенствующей и определяющей успех крайне сложно поддаётся оцифровке, что создает сложности выбора партнеров в тренинговой подготовке. Именно поэтому роль бизнес–тренера в последние годы примерили на себя тысячи соотечественников, сотням из них удалось построить успешную карьеру и только несколько десятков своими профессионализмом, постоянным совершенствованием своего интеллектуального продукта и мастерства передачи опыта и знаний удостоились высочайших оценок компетентного экспертного жюри и блестящих отзывов клиентов, участников открытых и корпоративных тренингов, навыковых экзаменов, практических аттестаций и профессиональных турниров в области маркетинга, продаж, управления персоналом и других.

Как мы считали:

Рассказывает руководитель Оргкомитета Первого всероссийского исследования «Лучшие бизнес тренеры России», руководитель программы МВА «Управление взаимодействием бизнеса и государства» Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, кандидат экономических наук Наринэ Робертовна АРАКЕЛЯН: «На первом этапе была сформирована группа экспертов в составе 60 человек работающих в сфере бизнес – образования (представители высшей школы, руководители корпоративных университетов, и эксперты специализированных СМИ) выдвигали кандидатов на участие во втором этапе исследовательского проекта в 13-ти ключевых номинациях.

На втором этапе исследования в список претендентов в лидеры номинаций, были включены тренеры, в пользу выбора которых свои голоса отдало не менее 10 экспертов.

На третьем этапе исследования первичный состав номинантов был размещен для публичного голосования на официальном сайте исследования www.best–trainers.ru. В период с 10 января по 28 февраля 2018г. каждый респондент исследования мог отдать голос за 1 номинанта в каждой из 13 номинаций. В ходе исследования свои голоса за номинантов в 13 номинациях отдали более 50.000 респондентов (голоса принимались в период с 00.час 00 мин 10.01.2018г. до 00 час 00 мин 28.02.2018г.).

В результате подведения итогов исследования были получены вышеуказанные результаты, выявившие как новые имена, так и лиц подтвердивших профессиональный статус экспертов рынка бизнес-обучения в России».

Исследование впервые предоставляет возможность верифицируемой, двусторонней оценки тренеров со стороны экспертов и респондентов, активно формирующих рынок бизнес-обучения в современной России на основе профессиональных оценок и участия в жизни деловых сообществ Рунета».

Оргкомитет Второго Всероссийского исследования «Лучшие бизнес – тренеры России» поздравляет лидеров номинаций. Желаем новых творений, профессиональных успехов и достижений.

ВИДЕОАРХИВ РЕЗУЛЬТАТОВ ПЕРВОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ «Лучшие бизнес-тренеры России» -2004-2014

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696538
Умерли за год
14297212
Родились за год
35173672