09:37
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге снесут самую известную в городе рекламу
В Екатеринбурге снесут самую...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге снесут самую известную в городе рекламу

12 марта 2018
3792
1 мин.
5
В Екатеринбурге снесут самую известную в городе рекламу
В Екатеринбурге скоро снесут самую скандально известную в городе рекламу компании «Мотив», установленную на крыше колледжа имени И.И. Ползунова почти 15 лет назад. Решение о монтаже вынес Арбитражный суд Свердловской области.

Сотрудники МУГИСО провели проверку и выяснили, что рекламная конструкция общей площадью свыше 100 кв. м. установлена на крыше образовательного учреждения без соответствующего договора, не имеет разрешения на эксплуатацию и не включена в схему размещения баннеров. Год назад ведомство уведомило «Мотив» о необходимости демонтажа трех многометровых блоков, но вместо этого оператор связи передал конструкцию в собственность колледжа.

Суд встал на сторону Министерства и обязал бизнесвумен Ольгу Залерцеву освободить крышу занимаемого здания.

Стоит отметить, что в начале года депутат Госдумы РФ Андрей Альшевских рассказал, что жильцы дома по улице Куйбышева жалуются, что в квартирах, расположенных на верхних этажах, из-за рекламного щита на крыше потрескался потолок и начались протечки.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824083
Умерли за год
14384561
Родились за год
35388566