13:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Товарооборот Свердловской области с Чехией достиг в 2017 году $375 млн
Товарооборот Свердловской об...
Подписка на рассылку

Товарооборот Свердловской области с Чехией достиг в 2017 году $375 млн

20 февраля 2018
3941
1 мин.
5
Товарооборот Свердловской области с Чехией достиг в 2017 году $375 млн
В прошлом году товарооборот Свердловской области и Чехии, являющейся лучшим партнером региона, достиг 375 млн долларов (+70%). Итоги работы и планы на 2018 год глава Министерства международных связей Василий Козлов обсудил с генконсулом Чехии в Екатеринбурге Йозефом Маршичеком.

Дипломат передал через Козлова благодарность губернатору Евгению Куйвашеву, который организовал профессиональный прием президента Чехии Милоша Земана, а также рассказал о намерении продолжить сотрудничество.

Согласно статистическим данным, 5,1% объема поставок в Чехию приходится на Свердловскую область. Показатель можно сравнить с поставками Беларуси, Эстонии, Латвии. Благодаря хорошим бизнес-отношениям в прошлом году Чехия вошла в ТОП-130 лучших торговых партнеров региона.

Дипломат высказал намерении локализовать на территории региона чешские производства по примеру «ГРС Урал» с уровнем локализации свыше 50%. Продукция, производимая данной компанией, экспортируется под брендом «Сделано в России».

Маршичек надеется нарастить и туристический поток. В прошлом году россияне получили более 27 тыс. виз (+46%), а в этом году показатель может вырасти до 30 тыс. за счет нового авианаправления Екатеринбург – Пардубице.

«Я благодарен вам за сотрудничество с правительством и поддержку совместных проектов. Свердловская область, в свою очередь, тоже готова к новым инициативам», - отметил Козлов.

Персоны2 и Компании3 в новости

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
ГРС Урал
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117140483
Умерли за год
17340641
Родились за год
42661046