20:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Свердловской области выделят средства на проведение опросов по благоустройству
В Свердловской области выдел...
Подписка на рассылку

В Свердловской области выделят средства на проведение опросов по благоустройству

9 февраля 2018
3085
1 мин.
1
В Свердловской области выделят средства на проведение опросов по благоустройству
Главы городов Свердловской области обратились к губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой выделить средства на проведение опросов по благоустройству, запланированных на 18 марта. Такие мероприятия помогут чиновникам составить список предстоящей работы и повысить явку на избирательных участках.

По предварительным подсчетам, стоимость одного опроса составит 310 тыс. рублей: 15 тыс. рублей – непредвиденные расходы, 30 тыс. рублей – транспортные, 120 тыс. рублей – оплата труда комиссии и гражданам, привлеченным для проведения опроса, 45 тыс. рублей – аренда помещения, 100 тыс. рублей – заказ бюллетеней и канцелярских товаров.

Решение по данному вопросу еще не принято, но в случае положительного ответа губернатор может выделить средства не из казны, а из резервного фонда. Обычно, он тратится на ликвидацию последствий чрезвычайных происшествий и помощь населению.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112697693
Умерли за год
14298003
Родились за год
35175618