13:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Министром экономики Свердловской области стал Александр Ковальчик
Министром экономики Свердлов...
Подписка на рассылку

Министром экономики Свердловской области стал Александр Ковальчик

26 января 2018
3658
1 мин.
4
Министром экономики Свердловской области стал Александр Ковальчик
Решением губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева министром экономики и территориального развития региона стал Александр Ковальчик. До нового назначения он возглавлял МУП Екатеринбурга «Водоканал».

Александр Ковальчик победил в открытом конкурсе на должность главы министерства, который Евгений Куйвашев организовал в соответствии с поручением президента Владимира Путина. Вторым претендентом на указанный пост был замдиректора по общим вопросам ВШЭМ УрФУ Семён Власов, однако, проведя собеседование, свердловский глава остановил свой выбор на Александре Ковальчике.

В ходе рабочей встречи, имевшей место 26 января, Евгений Куйвашев поставил перед новым министром несколько задач. «В первую очередь следует заняться подготовкой и реализацией стратегии развития области и стратегий муниципалитетов, для того чтобы регион развивался соразмеренно. На сегодняшний день развитие экономики и, в частности, промышленности происходит по многоуровневой схеме. Следует задействовать малый и средний бизнес в работе по производству окончательного продукта крупных предприятий, а также налаживать сотрудничество с международным сообществом», – отметил губернатор.

Персоны2 и Компании2 в новости

генеральный директор
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Водоканал
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629218
Умерли за год
14251108
Родились за год
35060248