03:25
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Аналитики: В Екатеринбурге на дни матчей ЧМ по футболу заканчиваются гостиницы
Аналитики: В Екатеринбурге н...
Подписка на рассылку

Аналитики: В Екатеринбурге на дни матчей ЧМ по футболу заканчиваются гостиницы

19 января 2018
2816
1 мин.
Аналитики: В Екатеринбурге на дни матчей ЧМ по футболу заканчиваются гостиницы
Аналитики компании OneTwoTrip сообщили, что в Екатеринбурге на дни мундиаля заканчиваются гостиницы. Эксперты пришли к такому заключению, сравнив число свободных номеров на период матча и в апреле.

Аналитики взяли в расчёт 2-местные комнаты в классических отелях, исключая апартаменты и хостелы. Так, в Екатеринбурге на данный момент свободные номера имеются только в 2,5 % гостиниц. На два матча – Мексика-Швеция и Франция-Перу, которые состоятся в конце июня, системы бронирования не выдают ни одного варианта.

В Волгограде и Саранске на дни ЧМ ни один из отелей не будет иметь свободных номеров. В Казани, Нижнем Новгороде и Самаре доступными будут не более 10 % гостиниц. Проблем с наличием домов с меблированными комнатами для приезжих удалось избежать Петербургу и Сочи, где доступность составляет 50 %.

Аркадий Гинес, отвечающий за развитие сервиса путешествий, отметил следующее: «Отельеры самостоятельно регулируют доступность номеров. Очень может быть, что свободные места есть в наличии, но их рассчитывают реализовать ближе к чемпионату или же оставляют в расчёте на болельщиков, которые придут в гостиницу без бронирования».
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112762703
Умерли за год
14342525
Родились за год
35285150