17:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Стадион «Екатеринбург Арена» полностью готов к ЧМ-2018
Стадион «Екатеринбург Арена»...
Подписка на рассылку

Стадион «Екатеринбург Арена» полностью готов к ЧМ-2018

30 декабря 2017
3284
1 мин.
1
Стадион «Екатеринбург Арена» полностью готов к ЧМ-2018
В минувшую пятницу, 29 декабря, окончательно завершилась реконструкция стадиона «Екатеринбург Арена». Согласно заключению Ростехнадзора, объект соответствует всем требованиям техрегламентов и проектным документам.

Реконструкция крупнейшего в Екатеринбурге спортивного сооружения осуществлялась на протяжении более чем двух лет. За это время специалисты восстановили свыше 4 тысяч кв. метров стен и воссоздали архитектурные элементы середины XX столетия, включая скульптуры, барельефы и лепной декор.

Вместимость отремонтированного уральского стадиона составляет 35 тысяч посетителей. Спорткомплекс имеет надёжную систему безопасности, в том числе видеонаблюдение, и навигационную систему. Стадион «Екатеринбург Арена» полностью подготовлен к встрече футболистов и болельщиков. В распоряжении спортсменов имеются вместительные и многофункциональные раздевалки, трибуны оборудованы креслами, некоторые из которых предназначены для маломобильных людей. Подняться на них зрители смогут посредством 26 лифтов. Обновлённый объект содержит sky-боксы и VIP-трибуны. Для журналистов заработают пресс-центр и комментаторский блок.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112663208
Умерли за год
14274386
Родились за год
35117516